Восточный финал стартовал

Юниорская команда «Амура» в первой игре регионального финала ЮХЛ уступила «Сибири»

Юниорская команда «Амура» начала борьбу за выход в финал и окончательное распределение мест в дивизионе «Сибирь – Дальний Восток». В первой игре финального турнира хабаровчане уступили новосибирской «Сибири» - 1:6.

Для хабаровчан начало встречи явно не задалось. Уже на первых минутах «Сибирь», сделавшая ставку на активное начало, отличилась дважды. Все ответные атаки успешно ликвидировали голкипер и мощная оборона «Сибири». Во втором периоде счёт стал 3:0. А в третьем многое решили удаления. В одном из эпизодов сразу два «тигра» грубо нарушили правила и получили удаления формата «5+20» - на пять минут команда осталась втроём, что и предопределило исход игры. Всё на что хватило хабаровчан – один ответный гол. 6:1 – «Сибирь» побеждает в первой игре.

А в параллельном матче новокузнецкий «Металлург» обыграл карагандинскую «Юность» со счётом 3:0. Таким образом, в первый день турнира в лидеры выбились «Сибирь» и «Металлург» - на их счету по три очка. Напомним, что финальный турнир дивизиона «Сибирь – Дальний Восток» проводится по круговой системе в два круга без учёта ранее набранных очков. Уже завтра «Амуру» предстоит встретиться с «Юностью» из Караганды.

Две лучшие российские команды по итогам турнира в Новокузнецке выходят во Всероссийский Финал ЮХЛ, который в этом году состоится в Бердске, что в Новосибирской области. Матчи Всероссийского Финала пройдут с 4 по 10 апреля 2016 года.

16 Марта 2016

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»