Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Первенство Федеральных Округов U16 стартовало в Хабаровске!

С 25 ноября по 2 декабря в Хабаровске на льду спортивного комплекса «Амур» лучшие юниоры 2002 г.р. будут разыгрывать право называть свой регион лучшим. Всероссийское соревнование по хоккею «Первенство сборных команд Федеральных округов» среди юношей до 16 лет стартовало!

В турнире примут участие семь команд: Приволжский ФО, Северо-Западный ФО, Сибирский и Дальневосточный ФО, Уральский ФО, Центральный ФО, Южный ФО и сборная Москвы. В рамках кругового турнира каждая из команд проведёт по 6 матчей.

 

В первой игре турнира сборная «Центра» разгромила «Юг» - 15:0.

Примечательно, что первую шайбу на турнире в Хабаровске забросил уроженец дальневосточной столицы, форвард ярославского «Локомотива» - Матвей Банников. Всего в первой игре воспитаннику хабаровской школы удалось оформить хет-трик, а также отметиться двумя голевыми передачами, при показателе полезности «+6».

25.11.17. Центр – Юг. 15:0 (8:0, 2:0, 5:0)

Голы: 1:0 – Банников, 2:0 – Стеклов (Соловьёв, Демидов), 3:0 – Смирнов (Демидов), 4:0 – А.Рычков (Банников, Куркин), 5:0 – Смирнов (Стеклов, Соловьёв), 6:0 – Куркин (Пасечник, Кондратенко), 7:0 – Мирзабалаев, 8:0 – Банников (Пасечник, Куркин), 9:0 – И.Рычков (Мирзабалаев, Тютнев), 10:0 – Соловьёв (Смирнов), 11:0 – Смирнов, 12:0 – Куркин (Банников), 13:0 – И.Рычков (Кондратенко, А.Рычков), 14:0 – Банников (Кондратенко), 15:0 – Савин (Игнатов)

Вратари: Гусейнов (Гуськов) – Сипачев (Голицын)

 

 

Во втором матче «Москва» сумела побороть сопротивление «Урала» - 2:1.

Основные события игры развивались во втором периоде игры. На шайбу «уральца» Валерия Сапожникова практически сразу же ответил Иван Дидковский. В неравных составах команды играли не слишком результативно – из 14 численных преимуществ (по 7 на каждую команду) было реализовано одно, но именно эта шайба стала победной. Егор Кузьмин стал её автором. В заключительном периоде «Москва» сумела сдержать оборону.

25.11.2017. Москва – Урал. 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы: 0:1 – В.Сапожников (Пензин, Удот), 1:1 – Дидковский, 2:1 – Кузьмин (Потёмкинъ, Мачулин)

Вратари: Попов – И.Сапожников 

 

 

Самый яркий матч дня завершился победой «Сибири – Дальнего Востока» над «Северо-Западом» - 2:1 

Главное шоу начиналось в 17:00 по местному времени. Хозяева турнира показали, что такое дальневосточное гостеприимство. Шикарное открытие - с представлением каждой из команд, выступлением группы поддержки ХК «Амур» и приветственными словами от организаторов турнира, - стало отличным разогревом перед последующим хоккейным шоу.

«Перед нами поставлена задача – попасть в тройку сильнейших» - сказал главный тренер сборной СДВФО Евгений Афанасенко перед началом турнира. И его подопечные, пусть и не с первых минут, но начали оправдывать высокие ожидания. Для начала зрители увидели два напряжённых периода и равное вратарское противостояние между Семёном Шарабариным из новокузнецкого «Металлурга» и Ярославом Аскаровым из питерской школы «Бульдоги», продолжавшееся до финальной сирены.

Отличиться в игре с такими голкиперами удалось лишь в третьем периоде и первыми счёт открыли парни из Северной столицы – заброшенной шайбой отметился воспитанник уссурийского хоккея Артём Дидковский. Но гол только взбодрил «сибиряков – дальневосточников» и они с удвоенным рвение рванули в бой. И с двойным рвением поразили чужие ворота.

Сначала Виталий Рассохин с такой силой метнул шайбу в ворота, что судьям пришлось прибегнуть к видеопросмотру, после которого было решено однозначно – чистый гол. А затем Егор Верхорубов пасом из-за ворот отправил шайбу в конёк голкиперу, от которого она предательски и зашла в ворота «Северо-Запада». 2:1 – и хозяева начинают турнир с «трёхочкового».

 

Сибирь-Дальний Восток - Северо-Запад. 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – Дидковский (Буруянов), 1:1 – Рассохин (Юдин), 2:1 – Верхорубов (Белианини)

Вратари: Шарабарин – Аскаров

 

 

25 Ноября 2017

Фотографии

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам

от 8 Декабря 2014

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер