ХК "Амур" принес краю достойную победу

Со счетом 3:5 в пользу "Амура" завершилась игра в Уфе с "Салаватом Юлаевым". Об этом сообщает официальный сайт КХЛ

Уфимцы, два дня назад легко разобравшиеся с обороной "Витязя", в игре с "Амуром" столкнулись с серьезными трудностями в завершении атак. У гостей же в первом периоде из одиннадцати бросков в ворота Владимира Сохатского влетели два: отличились Растислав Шпирко и Ессе Ниинимяки. Во второй двадцатиминутке Томми Тайми увеличил разрыв до трех шайб.

"Проснулись" уфимцы лишь к началу третьего периода, и в течение двенадцати минут Дмитрий Макаров, Кирилл Кольцов и Александр Кутузов счет сравняли. Однако развить успех хозяевам не удалось, а за три с небольшим минуты до сирены их подвел Иван Лекомцев, отправившийся на скамейку штрафников.

Дальневосточникам потребовалось немного времени на розыгрыш "лишнего", и Дмитрий Тарасов не без помощи рикошета от конька защитника забросил четвертую шайбу. Он же в концовке сделал дубль, отправив шайбу в пустые ворота.