«Амур» – «Адмирал» 5:4

Вопреки обыкновению, «Платинум-Арена» в Хабаровске не была заполнена до предела: вместо привычных по прошлым сезонам цифр «7100 зрителей» в протоколе значилось 6785. Оставшимся дома впору было пожалеть о том, что они пропустили увлекательное шоу с обилием голов и лихой интригой.

Не прошло и половины первого периода, а хозяева уже проигрывали в две шайбы: Никлас Бергфорс открыл счет в большинстве, а затем Александр Горшков отличился в равных составах. Но к середине матча Растислав Шпирко и Ессе Ниинимяки восстановили равновесие, а на 37-й минуте Микел Миклик вывел «Амур» вперед. Впрочем, перевес продержался лишь 41 секунду: Логан Пайетт обеспечил равный счет по итогам сорока минут игры – 3:3.

Вячеслав Литовченко и Руслан Башкиров к исходу 54-й минуты создали для хозяев комфортный задел в две шайбы, но последние 200 секунд все равно прошли для зрителей беспокойно, поскольку Ян Коларж сократил разрыв до минимума. Тем не менее, подопечные Юрия Леонова сумели удержать этот перевес.

Отметим, что пять из девяти голов были забиты в большинстве.