Задиристая чайка

«Амурские Тигры» во втором матче уступили «Чайке» - 1:4.

Последнюю игру календарного года молодые «Тигры» проводили в Нижнем Новгороде. И игра эта серьёзно отличалась от той, что была двумя днями ранее. Если тогда дальневосточные «хищники» смогли побороть «Чайку» в овертайме, то сегодня хозяева не позволили хабаровчанам играть в свой хоккей.

Нижегородцы с первых минут обозначили свои претензии на победу и начали часто угрожать воротам Михаила Боярчука. Проворность «Чайки» вылилась в две заброшенные шайбы. На пятой минуте Иван Комаров неотразимым броском от синей линии реализовал большинство. А ещё через пять минут оборона «Тигров» устроила хаотичное движение в своей зоне, чем воспользовался Андрей Рунов.

После перерыва «Тигры» начали демонстрировать клыки. Они отодвинули игру от своих ворот и несколько раз побеспокоили Андрея Суханова. Реализация подводила. Не на уровне была и игровая дисциплина. Хабаровчане двигались медленнее, чем игроки «Чайки», из-за чего и нарушали правила.

Численное преимущество у «Чайки» получалось не всегда, однако они здорово пользовались инерционной атакой. В одной из таких, уже после появления на льду пятого «Тигра», Олег Халёмин в очередной раз заставил Михаила Боярчука капитулировать. А на старте третьего периода «Чайка» провела четвёртую голевую атаку. Снова помогло большинство – Вячеслав Коротин воспользовался грубым «обрезом» хабаровчан в своей зоне.

Атакующих усилий «Тигров» хватило лишь на то, чтобы забить шайбу престижа. Её провели два экс-нижегородца: Артур Гиздатуллин нацеленно бросил в клюшку Владимира Михасёнка, от которой шайба изменила направление на единственно верное – гол. К сожалению, единственный для «Тигров» в этой игре. «Чайка» побеждает 4:1.

Теперь «Амурские Тигры» возвращаются на свою территорию. Впереди команду ждёт новогодняя пауза, после чего команда сыграет две рождественские игры: 6 и 7 января в Хабаровске против «Атлантов».