Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Выбиться в лидеры

16 и 18 октября «Амурские Тигры» в Хабаровске встретятся со «Спартаком»


Стартовый отрезок чемпионата можно назвать успешным, как для москвичей, так и для хабаровчан. «Спартак» в 14 играх набрал 27 очков, «Тигры» за тот же период - 26. Обе команды крепко зацепились за зону плей-офф и расположились на 6-м и 8-м месте на Западе. Очки, набранные в предстоящих встречах, могут серьезно повлиять на расклад в турнирной таблице, ведь отрыв до лидирующей группы минимален.

Сила «Спартака» в их ровном составе, где каждое звено может представлять опасность. Ключевые игроки команды прямо сейчас - форварды Антон Первов и Андрей Ревацкий. На их счету по 11 очков в 14 матчах.

Особенно стоит отметить и вратарскую бригаду «красно-белых», которая считается одной из лучших в лиге. Поочередно ворота «народной команды» защищают Андрей Сковронский и Никита Лысенков. В 14 встречах «Спартак» пропустил 29 голов (5-й показатель в МХЛ), три матча завершив «сухой» победой.

Молодые «Тигры» могут ответить на это своей результативностью. Прямо сейчас они находятся на втором месте по результативности на Западе. А в списке лучших снайперов МХЛ первое место сейчас делит их лидер - Дмитрий Шабуров. В 14 матчах на его счету 13 заброшенных шайб. В пятёрке лучших ассистентов Лиги находится защитник Семён Букарев – у него 12 передач в 12 играх.


Стоимость билетов на игры молодёжной команды «Амурские Тигры» составляет от 100 до 300 рублей. Бесплатно посетить матчи команды смогут владельцы абонементов на игры «Амура», пенсионеры (при предъявлении пенсионного удостоверения), студенты (при предъявлении студенческого билета), а также школьники. Обращаем ваше внимание, что преимущественное право на место имеют владельцы билета.


Первая игра со «Спартаком» - 16 октября в 17:00. Повторный матч - 18 октября в 19:00. Прямая трансляция матчей будет доступна на нашем сайте.


Прямая трансляция:


15 Октября 2016

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Станислав Кацуба: "Хоккей – любовь с первого взгляда и навсегда"

Станислав Кацуба для журнала "PRO Хоккей"

от 5 Ноября 2014

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик