"Тигры" поймали рыбку

"Амурские Тигры" в серии послематчевых буллитов переиграли "Сахалинских Акул" 2:1 (Б) - (0:0; 1:1; 0:0; 0:0; 1:0)

С первых минут дальневосточного молодёжного дерби "Амурские Тигры", жаждущие реабилитироваться перед болельщиками за череду поражений, начали мощно атаковать. Инициатива была полностью на стороне хабаровчан, однако голкипер "Сахалинских Акул", Максим Конюхов, раз за разом выручал свою команду...

"Тигры" прижимали гостей к их воротам большую часть периода, часто бросали. Лишь в последние пять минут первого игрового отрезка гости перехватили инициативу. На сей раз уже Сергею Большакову пришлось выручать - с чем тот отлично справлялся. Надёжная игра голкиперов позволила сохранить счёт на табло неизменным - 0:0.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-14; Броски в створ: 10-7; Вбрасывания: 11-7; Штраф: 6-4

Второй период вновь начался под диктовку "Тигров". Хозяева льда несколько раз бросали с убойных позиций, однако вновь на высоте был голкипер сахалинцев. На 25-й минуте хабаровчане даже сумели заработать буллит, однако Конюхов, поймавший кураж, вновь спас ворота гостей... Между тем, у "Акул" своей активностью на льду блистал словак Петер Грегорчак. Он трижды создавал сверхопасные моменты у ворот Большакова, и на экваторе встречи всё-таки размочил счёт, точно бросив в дальнюю "девятку".

"Акулы", почувствовавшие запах крови, начали агрессивно наседать на ворота "Тигров" и регулярно организовывали броски по нашим воротам. А за две минуты до конца второго игрового отрезка хозяева льда остались в меньшинстве... Хабаровчане никак не хотели уходить со льда, уступая в счёте. Они в меньшинстве сделали вылазку в зону гостей, Шабуров прошел по правому краю, с сопротивлением вылез на пятак и в ближнем бою переиграл Конюхова - 1:1.

В третьем периоде борьба на льду ещё более ожесточилась. Каждая команда старалась захватить игровое преимущество и побороть своих противников. Однако даже постоянный обмен острыми моментами изменить счёт на табло не мог. Матч превратился в дуэль двух вратарей - Сергея Большакова и Максима Конюхова... Основное время выявить победителя так и не сумело.

Дело дошло до овертайма. В нём небольшое игровое преимущество осталось за "Сахалинскими Акулами". Один раз шайба угодила в каркас ворот, после - выручал Большаков. У "Тигров" же с созданием моментов возникали проблемы...

Статистика овертайма: Броски: 3-8; Броски в створ: 2-7; Вбрасывания: 5-4; Штраф: 2-2

Забить в игре так никому и не удалось, а исход матча решали послематчевые буллиты. Отражать буллиты у хабаровчан вышел Михаил Боярчук. С двумя бросками по своим воротам он справился. А Дмитрий Шабуров и Андрей Яковлев победный почин своего вратаря поддержали. 2:1 - "Тигры" одерживают долгожданную победу, пусть и в серии буллитов.

Статистика матча: Броски: 52-65; Броски в створ: 28-43; Вбрасывания: 44-28; Штраф: 16-10

Завтра "Амурские Тигры" и "Сахалинские Акулы" проведут повторную встречу. Начало игры в 19:00. Приходите поддержать нашу молодёжку! Вход по студенческим билетам свободный!