Сильнее «Крыльев»

«Амурские Тигры» в первом матче были сильнее «Крыльев Советов» - 7:4.

В стартовом периоде матча «Тигры» и «Крылья» устроили настоящую голевую феерию. Счёт первыми открыли сетуньцы – отличился Артём Садретдинов. Спустя две минуты «Тигры» усилиями Владимира Забабурина отыгрались. Это было только начало. Хабаровчане наращивали игровое преимущество, москвичи – не отставали, сколько могли.

Ещё до перерыва «Тигры» отличились трижды, «Крылья» - дважды. На голы Павла Крутия и Владимира Забабурина ответили Андрей Крупкин и Артём Садретдинов, а шайба Николая Павлова осталась безответной.

Во втором периоде Никита Каптелин и Владислав Карпусь ещё по разу огорчили Максима Кудрявцева, после чего в воротах «Крыльев Советов» появился Григорий Трещалин. На это столичная команда ответила голом Александра Полуэктова.

Заключительный период подарил зрителям равную борьбу с обилием борьбы и столкновений. Плотность игры иногда зашкаливала, поэтому стычка Матвея Заседы и Георгия Копылова не стала неожиданностью. «Тигры» совсем не собирались сдавать позиции и очень четко действовали в обороне, практически не давая шайбе доходить до ворот. Под занавес игры, финальную точку в ней поставил Артур Гиздатуллин.

7:4 – «Тигры» побеждают. Впрочем, времени на радость остаётся немного. Повторный матч - завтра в 13:00.

Лучшие моменты матча:

Послематчевый комментарий главного тренера команды Валерия Давлетшина:

Послематчевый комментарий Николая Павлова:

11.10. «Амурские Тигры» - «Крылья Советов». 7:4.

Голы: 0:1 – Садретдинов (Дмитричев), 1:1 – Забабурин (Кармашков, Шабуров), 2:1 – Крутий (Гиздатуллин), 2:2 – Крупкин (Дмитричев, Садретдинов), 3:2 – Забабурин (Науменко, Беляков), 3:3 – Садретдинов (Дмитричев, Крупкин), 4:3 – Павлов (Карпусь, Шабуров), 5:3 – Каптелин (Крутий, Забабурин), 5:4 – Полуэктов (Афанасов), 6:4 – Карпусь, 7:4 – Гиздатуллин (Орлов)

Статистика матча: Броски: 78-38; Броски в створ: 54-31; Вбрасывания: 41-26; Штраф: 35-10