Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Больше двух

«Амурские Тигры» в ответной игре переиграли «Алмаз» - 3:2

Днём ранее молодые «Тигры» смогли забросить в ворота «Алмаза» только одну шайбу. На повторную встречу «хищники» выходили голодными до голов и в первом периоде устроили осаду ворот череповчан. Десять бросков против одного - с таким преимуществом завершили первый период этой игры «Тигры». Однако забросить первыми дальневосточники так и не сумели.

Численное преимущество решает многое. В начале второго периода большинство «Алмаза» с третьего добивания реализовал Эдуард Чекмарёв. У череповчан в этом периоде, в целом, было больше шансов забросить, но Михаил Боярчук здорово сводил к нулю все шансы хозяев.

Нервная игра вынуждала соперников фолить. «Тигры» удалялись чаще, но своими моментами пользовались лучше. Во втором периоде Дмитрий Шабуров реализовал преимущество «5 на 3». А в третьем два подряд удаления «Алмаза» завершились голами Владислава Карпуся и Владимира Забабурина.

3:1 и «Тигров» ждала бы спокойная концовка, не нарушай они правила. Но меньше, чем за две минуты до сирены «Алмаз» получил своё преимущество в два игрока. Замена вратаря на шестого полевого, игра «6 на 3» и закономерный гол Никиты Лощенко. Впрочем, этот гол не решил ничего. Последнюю минуту «Тигры» провели хорошо и заработали три очка.

Теперь «Амурские Тигры» отправляются в Ярославль, где 26 и 27 ноября сыграют с «Локо».

23.11. Алмаз - Амурские Тигры. 2:3

Голы: 1:0 - Чекмарёв (Марков, Гераськин), 1:1 - Шабуров (Заседа, Павлов), 1:2 - Карпусь (Шабуров, Павлов), 1:3 - Забабурин (Гиздатуллин, Каптелин), 2:3 - Лощенко (Калугин, Лапин)

Вратари: Артамкин (22/25) - Боярчук (21/23)

Статистика матча: Броски: 54-40 ; Броски в створ: 23-25 ; Вбрасывания: 33-25 ; Штраф: 10-16