"Амурские Тигры" уступили ХК "МВД" 0:2

"Амурские Тигры" уступили в первой встрече с подмосковным ХК МВД – 0:2 (0:0; 0:1; 0:1)

Стартовый период команды начали на встречных курсах. Игра переходила от одних ворот к другим. Команды допускали ошибки, нередко удалялись, однако противники воспользоваться предоставленными шансами никак не могли. Блестяще себя проявляли голкиперы команд – Михаил Боярчук и Иван Бочаров. Первый игровой отрезок закончился с нулевым счетом.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-12; Броски в створ: 8-10; Вбрасывания: 13-12; Штраф: 4-4

Вторую двадцатиминутку команды начали на прежних скоростях, обоюдно угрожая воротам друг друга. Серия удалений, которая началась в первом периоде, продолжилась дальше, но дивиденды извлечь из периодически возникающего численного преимущества никто не смог. Либо на высоте были голкиперы команд, либо подводили ошибки при розыгрыше лишнего. Единственная шайба за вторые двадцать минут была забита незадолго до свистка на перерыв, после того, как Гиви Читава был забыт на пятаке и свободно смог протолкнуть шайбу мимо Михаила Боярчука. После этого течение игры не изменилось, как и счёт. 0:1 – после двух периодов игры.

Третий игровой отрезок команды также провели на равных. "Тигры" имели несколько неплохих моментов, чтобы сравнять счёт, однако хабаровчан раз за разом подводила реализация. Гости своими моментами также воспользоваться не могли до последнего. Однако на 59-й минуте хоккеисты ХК МВД смогли успешно реализовать свой шанс – Дмитрий Бойчук, броском в "девятку", поставил точку в этой игре. 0:2 – победа гостей.

Статистика матча: Броски: 45-42; Броски в створ: 28-33; Голы: 0-2; Вбрасывания: 34-32; Штраф: 12-12

Завтра команды проведут повторную встречу. Начало игры в 19:00.