Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

"Амурские Тигры" крупно проиграли в Санкт-Петербурге

Подопечные Валерия Давлетшина уступили местному СКА-1946 со счетом 1:7

Во многом, судьба матча была предрешена уже в первом периоде, когда в ворота гостей влетели три безответных шайбы. Сначала Михаил Тихонов на 8 минуте открыл счет, затем Егор Рыков на 10 минуте забил вторую шайбу, а под занавес первой трети матча Николай Демидов и вовсе довел счет до крупного. Ответить на этот град шайб хабаровчане не смогли, в результате на первый перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу СКА-1946.

Второй период получился практически копией первого. Хозяева продолжили активно атаковать и на 30 минуте заработали численное большинство, которое успешно реализовал Александр Дергачёв. На 36 минуте петербуржцы вновь добились успеха – Денис Орлович-Грудков замкнул передачу своего партнера на дальней штанге. А менее чем через две минуты Михаил Тихонов реализовал еще одно большинство своей команды. 6:0, с таким счетом закончился второй период.

В третьем периоде обе команды часто удалялись, но воспользоваться этим никто из них не смог. Заключительная треть матча проходила в более равной борьбе, чем две предыдущие, что не замедлилось отразиться на счете. Сначала Кирилл Петьков на 53 минуте забил седьмую шайбу своей команды, однако Евгений Чахоткин на 59 минуте все же распечатал вратаря хозяев, не дав ему отстоять "на ноль". В итоге матч закончился со счетом 7:1 в пользу СКА-1946.