Выпусти тигра из клетки

“Амур” взял верх над “зубрами”.

21 октября. Хабаровск. “Платинум Арена”. 7000 зрителей

“Амур” - “Динамо” Мн - 4:2 (1:0; 2:0; 1:2)

Ушенин В. (Ушенин Вл., Ли) 1:0; 21:10 Черепанов (Коларж) 2:0; 39:20 Ванделль (Толпеко) 3:0; 49:20 Толпеко (Первушин, Зогорна) 4:0, БОЛ; 56:29 Матерухин (Мелешко, Краичек), 4:1 БОЛ; 57:40 Комаров (Павлович) 4:2

На встречу с “Динамо” Мн тренерский штаб отправил Руслана Башкирова на край второго звена, Александр Дельнов сыграл в четвертом, а Сергей Теряев был заявлен седьмым защитником. Место бэкапа занял Евгений Аликин.

Отдать долг

Хабаровчане начали строго и мощно. До времени Джэффу Глассу удавалось сохранять ворота в неприкосновенности через большой объем работы. Однако это не продлилось долго. Уже на второй минуте, играя в обороне, минчане “забыли” Вячеслава Ушенина на дальней штанге. Олег Ли отдал на Владислава, а тот поспешил вернуть брату долг за пас в предыдущей встрече.

Однако разочарования Гласса на этом не закончились. Едва начался второй период, как счет изменился вновь - на этот раз все разыграли защитники и, когда шайба вернулась к Никите Черепанову, он крепко приложился по шайбе. Свой полет она начала от синей линии, а завершила - в сетке ворот.

Нужно больше шайб

Защитник Александр Павлович практически снял шайбу с крюка Тома Ванделля, когда тот накатывался на ворота перед самой сиреной на второй перерыв. Но когда ты отнимаешь шайбу у 70-ого номера “тигров”, лучше проверить дважды, действительно ли она уже у тебя. Потому что швед делает движение руками - и счет становится 3:0.

Три шайбы - это здорово, но “Платинум Арена” давно не видела преимущества в четыре. Чтобы изменить это досадное упущение, Денис Толпеко использовал большинство своей команды по назначению. На пятидесятой минуте этой встречи атмосферу на трибунах лучше всего характеризовало бы слово “эйфория”.

Трудолюбие и сила

Следует отдать минчанам должное. Они не просто выстояли пять минут в меньшинстве после дисциплинарного штрафа, полученного их партнером. Но и приложили максимум усилий, чтобы испортить праздник “тиграм”, забросив две шайбы в концовке игры. Просто этих усилий оказалось недостаточно.

Символ зубра в геральдике олицетворяет трудолюбие и жизненную силу. 21 октября этот символ больше вдохновил “Амур”.

Лучшие игроки матча: Ванделль - Степанов

Лучшие моменты матча

Броски в створ: 28-24 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 29-21 ; Блокированные броски: 4-8 ; Силовые приемы: 14-18 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 6-33