Время вратарей

«Амур» в серии буллитов переиграл команду «Куньлунь Ред Стар» - 1:0

Томи Кархунен и Юха Метсола. Вратарское противостояние между ними просто обязано было стать особенным. Предыстория заключена в прежних спорах двух негабаритных финнов: Кархунен дважды побеждал Метсолу в финалах Финской Лиги, а после переезда Юхи в Хабаровск, заменил его в составе «Таппары» и выиграл ещё один трофей. Игра в Пекине была их первым противостоянием в КХЛ. И оба финна сделали всё, чтобы показать себя во всей красе.

Напряжение сохранялось на протяжении всего матча. Розыгрыши большинства, выпады «один в один», острые броски и даже игра в непривычном формате «три на три» - всё это было. Вот только никто не хотел пропускать. Момент за моментом уходили в пустоту. Период, второй, третий, овертайм... За 65 минут игры заброшенных шайб зрители так и не увидели - настолько хороши были голкиперы. Кархунен отразил 30 бросков, Метсола - 34.

Противостояние перешло в формат послематчевых буллитов. В этом компоненте своё мастерство проявили нападающие «Тигров». Томаш Зогорна, Вячеслав Ушенин и Алексей Бывальцев не оставили противнику ни шанса на успех. Стопроцентная реализация буллитов плюс надёжная игра вратаря - рецепт победы. Проверено в Пекине.

1:0 - плюс два очка в копилке. Теперь «Тигры» отправляются во Владивосток, где 26 декабря сделают всё, чтобы развить этот успех в дальневосточном дерби против приморского «Адмирала».