Восточное равновесие

Последнее дальневосточное дерби сезона завершилось для «Тигров» далеко не так, как им хотелось бы. Один правильно использованный шанс решил в этой игре всё.

«Адмирал» сделал ставку на активное начало и в первом периоде перебросал «Тигров» с четырёхкратным перевесом – 4:16. При этом голевых моментов было лишь два, оба раза они были у ворот «Амура». В первый раз шайба чудом миновала створ, а вот второй момент стал голевым: отложенный штраф, череда ошибок обороны и Роберт Саболич с чистого льда расстреливает ворота Юхи Метсолы.

Во втором и третьем периоде уже «Тигры» перебросали своих оппонентов. Однако реализация моментов была не на уровне. Дальневосточники не могли довести ни один момент до чего-то логичного. Так прошло 59 минут, а на последней минуте «Амур» рискнул и продолжил игру вшестером. Однако это привело лишь к шайбе в пустые ворота – дубль оформил Саболич. Итог - 0:2, победа приморцев. Счёт в дальневосточном дерби этого сезона стал равным – 2:2.

На следующей неделе «Амур» проведёт последние домашние матчи регулярного чемпионата КХЛ. Соперниками станут «Слован» (24 января) и «Медвешчак» (26 января).

Лучшие моменты матча:

Послематчевая пресс-конференция:

Послематчевый комментарий Кристиана Кууселы:

19.01. «Амур» – «Адмирал». 0:2 (0:1; 0:0; 0:1)

Голы: 0:1 – Саболич (Ткачёв, 17:59); 0:2 – Саболич (Райт, Моррисонн, 59:25).

Вратари: Метсола (25/26) – Бобков (27/27)

Статистика: Броски: 46-56; Броски в створ: 27-27; Вбрасывания: 30-23; Блокированные броски: 15-13; Силовые приемы: 20-21; Фол против игрока: 1-5; Штраф: 8-6