Логотип хоккейный клуб Амур Амур

"Сибирь" вновь оказалась сильнее

"Амур" на домашнем льду в повторной встрече уступил новосибирской "Сибири" - 3:5 (1:3; 2:1; 0:1)

Хоккеисты "Амура" жаждали взять реванш у новосибирской "Сибири" за вчерашнее поражение. На старте игры хозяева льда провели несколько хороших атак и не раз заставляли Александра Салака вступать в игру. Мощный натиск на ворота гостей не прошёл даром – на 4-й минуте Дмитрий Тарасов удачно действовал на добивании и открыл счёт в игре.

Гостям потребовалось некоторое время, чтобы оправиться от плохого старта, однако после хоккеисты "Сибири" нашли свою игру и в середине периода дважды поразили ворота Александра Печурского, для которого этот матч был дебютным за "Амур". После двух быстрых шайб, тренерский штаб хабаровчан принял решение выпустить на лёд запасного голкипера – Сергея Борисова. Однако и он не смог в первом периоде оставить свои ворота в неприкосновенности – за 2 секунды до сирены Патрик Херсли отправил шайбу в "девятку" ворот дальневосточников.

А на старте второго периода Борисова огорчил уже Степан Санников – 1:4. Тренерский штаб хабаровчан взял тайм-аут, пытаясь переменить неудачный ход игры. Перерыв пошёл игрокам на пользу. "Амур" стал активнее действовать в атаке и сумел сократить отставание до минимума. Сначала Дмитрий Тарасов великолепно реализовал буллит, оформив дубль. А после Антон Крысанов в ближнем бою переиграл Салака, забросив свою первую шайбу за "Амур".

Третий игровой отрезок оказался не особо богатым на события. Команды обменивались опасными моментами, однако надёжная игра вратарёй и игроков обороны не позволяла изменить счёт на табло. "Амур" пытался организовать финальный штурм и сравнять счёт, сменив голкипера на шестого полевого игрока, однако хабаровчане потеряли шайбу и "сибиряки" отправили её в пустые ворота. 3:5 – обидное поражение от "Сибири".

Послематчевая пресс-конференция

Андрей Скабелка:

Непросто всегда играть с одним и тем же соперником подряд две игры. Начало не совсем, наверное, складывалось в нашу пользу, соперник немного перестроился, сыграл достаточно агрессивно в нашей зоне. Шел агрессивно, забрасывал, не совсем мы оказались к этому готовы. И тот гол, первый который забил соперник, наверное, он был следствием этого агрессивного начала игры. С другой стороны он нам и помог перестроиться и понять, что нудно включаться на полную мощь, доставать из себя. Не думать, что это продолжение вчерашней игры, это новая игра и новые возможности для обеих команд. Наверное после этого гола и первый период и второй нам удавалось доминировать, много играли мы в зоне соперника. Поведя 4:1, наверное, где-то появился какой-то академизм, не знаю, как это правильно назвать... Создавая моменты, каждый хотел не забить, а отдать куда-то еще, улучшить ситуацию, но а соперник терпеливо играл и ждал свои шансы, в общем-то, он их дождался.

И после этого игра перевернулась, третий период был же период абсолютно равного хоккея. Мы уже тоже перестроились и, естественно, мы очень хотели выиграть и тут играли по счету уже, как бы не позволяя сопернику создавать много моментов. Еще раз скажу, что мы довольны, что выиграли, это был непростой матч, непростая двухдневная серия.

Юкка Раутакорпи:

Конечно, спаренные игры дают возможность изучить игру соперника и поменять свою игру. В начале игры мы открыли счет и были моменты для того, чтобы забить еще. Но потом, пропустив два гола, мы немного упустили игру. Во втором периоде мы играли в хороший хоккей. Были шансы и неплохие контратаки, но соперник также отвечал нам натиском, ловил нас на атаках, мы старались отвечать тем же. У нас это получалось, мы забили два гола, были и еще моменты, которые можно было реализовать...

Третий период был периодом одного гола. Миклик и Рязанцев создали пару опасных моментов, которые так и не были реализованы. Равная игра, я считаю. Каждый раз, работая по системе, игра так или иначе меняется, мы что-то меняем, соперник также перестраивает игру. Была хорошая игра... Но эту игру мы проиграли, это, конечно плохо для нас. У нас не было достаточного количества хороших игроков, многие не были заявлены на матч. Мы играли в три звена, ребята выкладывались, те, кто играл, полностью отдавались, забили три гола, но возможностей забить было больше. Спасибо