Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Решающее неравенство

В напряжённом матче между «Амуром» и ЦСКА победу праздновали гости – 1:2.

Активное начало периода «Тиграм» удаётся не слишком часто. Однако в игре с ЦСКА всё было по-другому. Хабаровчане более чем в два раза перебросали гостей в стартовом периоде и имели сразу несколько моментов, чтобы пробить Илью Сорокина. Сделать им это удалось в начале 16-й минуты игры - Слава Литовченко отличным пасом разрезал чужую зону, а Влад Ушенин с неудобной руки поразил цель.

Однако ЦСКА – команда, которая умеет возвращать игру в свои руки. Второй период прошёл уже под их контролем. Почти трёхкратное преимущество по броскам и ещё большее по игре на точке вбрасывания сделали своё дело. Один растянутый, комбинационный розыгрыш большинства спецбригады «армейцев» Попов – Основин - Петров привёл к голу в исполнении последнего – 1:1. Впрочем, «Тигры» хоть и нечасто создавали опасность у чужих ворот, и сопернику сделать что-то большее не позволили.

Решал всё третий период. Хоккеисты ЦСКА продолжали давить, однако борьба продолжалась до последнего. Моменты были, вопрос был лишь в том, кто сумеет ими лучше распорядиться. «Армейцы» играли дерзко и часто на грани фола. Жесткость «Тигров» чаще выходила за пределы правил. В середина периода ЦСКА реализовал большинство, вновь усилиями спецбригады Попов – Основин – Петров. На сей раз бросок с убойной позиции нанёс Основин.

Чаша весов склонилась на сторону «армейцев» и те упускать победу были не намерены. Контроль шайбы, высокий прессинг и давление позволили гостям сохранить перевес. Как ни старались «Тигры» отквитать шайбу, сделать это не удалось. ЦСКА берёт реванш за поражение в Москве.

Следующий матч «Тигры» проведут 3 декабря против питерского СКА. Начало - в 17:00. Купить билеты

Лучшие моменты матча:

Пресс-конференция:

Послематчевый комментарий Владимира Малевича:

Послематчевый комментарий Вячеслава Литовченко:

1.12. Амур – ЦСКА. 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Вл. Ушенин (Литовченко), 1:1 – Петров (Попов, Основин), 1:2 – Основин (Попов, Петров)

Голкиперы: Метсола (29/31) – Сорокин (20/21)

Статистика матча: Броски: 31-54; Броски в створ: 21-31; Вбрасывания: 18-25; Блокированные броски: 11-5; Силовые приемы: 21-20; Фол против игрока: 5-6; Штраф: 12-10