Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Первый снег в Хабаровске

19 ноября “Амур” сыграет первый из спаренных матчей с “Сибирью”. И третий - в серии из четырех. Первый матч клубов завершился победой команды Андрея Скабелки 2:1, во втором победу со счетом 7:0 праздновали подопечные Сергея Шепелева. Формально первый снег в Хабаровске уже случился. Но в каком-то смысле он нагрянул в столицу Дальнего Востока сегодня.

Цифры

“Сибирь” провела 31 игру и с 57 очками возглавляет конференцию Восток. 13 побед в основное время, две - в овертайме и четыре в буллитных сериях. Четырежды новосибирцы терпели в сериях послематчевых бросков поражение, дважды уступали в овертайме. Разница шайб 81-71.

Спецбригады

У бригады большинства “Сибири” - 14-ый результат в лиге, эффективность 16.5%, практически каждый шестой розыгрыш завершается взятием ворот. Еще лучше “Сибирь” мешает сопернику реализовать своего лишнего игрока - шестое место в лиге и 87% эффективности. Всего 18 удачных попыток из 123.

Обратить внимание

Александр Салак нейтрализует 93.9% бросков по своим воротам. Чешский вратарь тащит буквально все. Виталий Меньшиков с 11 (1+10) очками лидирует среди защитников. Калле Риддервалль вышел на производственные мощности и с 18 (5+13) очками возглавляет список бомбардиров команды. В последних пяти матчах у шведского форварда 5 очков.

Стартовое вбрасывание в матче состоится в 19:30.