Одна снежинка

12 ноября “Амур” сыграет второй из четырех матчей с “Сибирью”.

Перерыв на Еврохоккейтур подошел к концу и “тигры” снова в Новосибирске. С тех пор как “Амур” встречался с “Сибирью” в первый раз, изменилось немногое. Только вместо дождя Новосибирск встретил снегом. И снег идет этому городу больше дождя.

Цифры

Чтобы изменить прежние показатели, у “Сибири” было два матча и один из них - тот самый матч против “Амура” 30 октября, который новосибирцы выиграли 2:1, уступая по ходу встречи 0:1. Второй - матч с “Металлургом” Нк 10 ноября. В этой встрече все было куда веселее - к началу второго периода команда Андрея Скабелки уступала 0:3. Но затем совершила привычный камбэк, который завершился голом в пустые уже ворота “Кузни” - 6:4.

“Сибирь” по прежнему возглавляет Восток. 57 очков после 28 матчей. Тринадцать побед в основное время, две - в овертайме, четыре - по буллитам. Три чистых поражения, два - в дополнительный период и четыре - в сериях послематчевых бросков. Разница шайб 78-57.

Спецбригады

С момента предыдущего превью большинство новосибирцев значительно поправило свои дела. Две недели и три шайбы в неравных составах спустя “Сибирь” поднялась с 16 места в лиге на 8-е, 18.4% реализации. Девять раз с тех пор команде довелось играть в меньшинстве, пропущены две шайбы. То же второе место по эффективности меньшинства, 88.9% надежности.

“Амур” на восьмом месте в лиге по этому показателю (86.4). По игре в большинстве “тиграм” есть куда стремиться. 10.7% реализации, 28 место.