“Амур” - "Адмирал" - 3:1 (1:0; 1:0; 1:1)

1:0 Складниченко (Курбатов, Черепанов) 9:00, БОЛ

2:0 Бергфорс (Курбатов, Ушенин В.) 36:43, БОЛ

3:0 Ибрагимов (Бывальцев) 43:29

3:1 Воронин (Горшков) 44:31

Александр Печурский был стартовым голкипером "тигров" в этом дерби, а Евгений Аликин страховал его. Бергфорс-Зогорна-Складниченко сформировали ударную тройку, Черепанов и Курбатов - первую защитную пару. Дениса Толпеко тренерский штаб определил в звено Евгения Грачева и Вячеслава Литовченко. Во второй защитной паре играли сплошные "пятерки" - пятый номер Виталий Шулаков и пятьдесят пятый - Даниил Стальнов. Ринат Ибрагимов вернулся в привычную пару к капитану Виталию Атюшову, Ян Коларж был заявлен седьмым защитником, а в оставшихся тройках нападения изменений не произошло.

Символическое вбрасывание перед матчем произвел Герой России, заслуженный летчик-испытатель РФ Сергей Богдан.

Это дерби. Нет другого такого матча. Даже если их четыре в сезоне - каждый будет отличаться от предыдущего.

На двоих только за первый период “Амур” и “Адмирал” записали в протокол шестнадцать силовых приемов, причем большую часть из них - одиннадцать, приземлили “тигры”. Соперники не позволили себе никакой недооценки: игра в корпус периодически оставляла “Амур” в меньшинстве, а “моряки” бросали в створ ворот Печурского сумасшедшие двадцать раз. Но на этот раз количество не перешло в качество. После первого периода наэлектризованные трибуны “Платинум Арены” радовались счету 1:0 в пользу своей команды.

Точно неизвестно, что творилось в голове Никласа Бергфорса перед матчем с бывшей командой, но план сработал. И пусть трибуны ликовали оглушительно, вряд ли на тридцать седьмой минуте в “Платинум Арене” можно было найти более счастливого человека, чем швед.

В заключительные двадцать минут было забито столько же голов, сколько и в предыдущие сорок. Ринату Ибрагимову не понравился счет на видео-кубе и он включил режим нападающего - выкатился на ворота и с близкого расстояния прошил Игоря Бобкова. Тут же можно было забрасывать четвертую, однако вместо этого Кирилл Воронин сказал, что “хватит это терпеть” и вложил в свой щелчок всю ярость. На этом активные действия не закончились, за две минуты до финальной сирены на льду “Платинум Арены” остался только один вратарь, но счет больше не менялся.

Бешеные 29-46 по броскам и бенефис Печурского. 22-20 по силовым приемам. И победа. Это день дерби.

Нет другого такого дня.

Четвертая серия остросюжетного боевика с участием "Амура" и "Адмирала" состоится 18 февраля во Владивостоке в 19:30.

Лучшие игроки матча: Печурский - Горшков.