Качество стали

24 ноября “Амур” начнет выездную серию матчем с череповецкой “Северсталью”. Стартовое вбрасывание состоится в 19:30 мск (25 ноября в 02:30 по хабаровскому времени).

Цифры

Сталевары находятся на 13 строчке таблицы Запада. Команда, которую недавно возглавил Дмитрий Юшкевич, имеет 38 очков после 31 матча. Девять чистых побед, плюс три - в овертайме, две - в буллитных сериях. “Северсталь” ни разу не уступала по буллитам, однажды потерпела поражение в дополнительный период, шестнадцать раз - в основное время. Разница шайб - 74-80.

Спецбригады

У команды большинства - двадцать первый результат в КХЛ. 108 попыток, 16 шайб и 13.9% эффективности. В меньшинстве череповчане пропускают часто - 27 шайб из 110 розыгрышей соперников, 75.5% надежности. В данный момент это - худший показатель в лиге.

Обратить внимание

Вратарь Якуб Штепанек играет много, в общей сложности в этом сезоне он провел на льду более тысячи минут. Коэффициент надежности чешского голкипера составляет 2.52, процент отраженных бросков 90.7. Показатели его напарника Сергея Магарилова, в целом, сравнимы: КН 2.55, ОБ 90.2%. При этом полевые “Северстали” достаточно много блокируют, хотя и не так много как “тигры”.

Ондржей Немец лидирует среди игроков защиты с 11 (3+8) очками и 46 блокированными бросками.

У Дмитрия Кагарлицкого 24 (11+13) очков при самом высоком игровом времени среди нападающих - в среднем капитан проводит на льду 18:39. Павел Бучневич - второй и по игровому времени и по очкам в группе атакующих игроков, у 20-летнего уроженца Череповца 23 (10+13) очков, в среднем он проводит на льду семнадцать с половиной минут.

Этот матч - ответный для “Амура”, 19 октября команды уже встречались в Хабаровске. Победа в тот раз осталась за “Северсталью” (3:2).