Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Игра с характером

«Тигры» показали зубы, отыгрались с 0:3, но уступили «Сибири» в серии буллитов.

«Амур» вернулся с западного выезда и начал игру не слишком активно. «Сибирь» действовала агрессивнее и забила в стартовой двадцатиминутке дважды: Фёдор Беляков щёлкнул от синей линии, а Максим Шалунов здорово прошёл к воротам соперника. «Тигры» же вновь не смогли найти свою игру в первом периоде.

Третья шайба в ворота Александра Печурского влетела на 24-й минуте после сольного прорыва Сергея Шумакова. После этого на площадке появился Илья Андрюхов и этот «тигр» не пропустил. Хабаровчане усилили натиск и меньше чем за две минуты сократили отставание: Алексей Бывальцев неотразимо бросил со средней дистанции. После двух периодов на табло горели цифры – 1:3.

Но впереди было ещё двадцать минут и «Амур» сделал всё, чтобы трибуны «Платинум Арены» осветили улыбки. Сначала Томаш Зогорна подставил клюшку под наброс Кристиана Кууселы в большинстве, сократив отставание до минимума. А дальнейшие усилия «Тигров» привели к равному счёту – Томаш Зогорна скинул шайбу на набегающего Максима Кондратьева и тот мощным щелчком поразил цель.

Ничейный счёт сохранился до конца третьего периода, дело дошло до овертайма, однако и он победителя не выявил. В серии буллитов Константин Окулов пробил Илью Андрюхова, а Сергей Шумаков – Александра Печурского. «Тигры» реализовать свои попытки не сумели.

3:4 – и теперь «Амур» ждёт в гости омский «Авангард». 17 октября в 19:30. Купить билеты