Камбэк лидера

В непростой игре «Тигры» не смогли удержать преимущество над СКА - 1:2

СКА – это однозначно одна из главных сил сезона КХЛ. И атака, и оборона питерской команды действуют с рекордными показателями. Остановить эту «машину» крайне трудно, но «Тигры» сделали всё для этого. Хабаровчане действовали с отличной мотивацией, но дело с реализацией шло иначе: «Амур» перебросал оппонентов в первом периоде, но на счете этот факт не отразился.

Первая половина второго периода проходила по похожему сценарию. Пока Томаш Зогорна не продемонстрировал, как он умеет делать прорывы. Юха Метсола остановил шайбу за воротами, Виталий Атюшов пустил её по борту, а дальше всё сделал чешский тигр – обокрал в борьбе Патрика Херсли, прорвался на пятак и пробил Игоря Шестёркина. Отличный гол.

Но даже если ты повёл в счёте, стоит помнить, что СКА - это СКА. Ещё 33 секунды, плотный натиск в следующей атаке и «армейцы» сравнивают счёт: Роман Рукавишников набрасывает от синей линии, а Сергей Широков на добивании слёта посылает шайбу в ворота.

На старте третьего периода Кирилл Капустин нарушил правила и это большинство стало летальным для «Тигров». Егор Яковлев и Илья Ковальчук двумя передачами разорвали зону обороны хозяев, а Сергей Широков завершил комбинацию, оформив дубль.

Из опасного далее был ещё выход Ковальчука на рандеву с Метсолой, но финский голкипер отлично парировал бросок и сохранил команду в игре. Его партнёры и в этом периоде перебросали СКА – 11:9, но забросить и поддержать почин своего вратаря не смогли. Несколько моментов, замена вратаря на шестого полевого, последний штурм и как итог – лишь финальная сирена, возвестившая о камбэке и победе СКА – 1:2.

Теперь «Тигры» ждут в гости «Северсталь». Этот матч начнётся 5 декабря в 19:30 (12:30 МСК).

Лучшие моменты матча:

Пресс-конференция:

Послематчевый комментарий Яна Коларжа:

3.12. Амур – СКА. 1:2

Голы: 1:0 – Зогорна (Атюшов, Метсола), 1:1 – Широков (Рукавишников, Каблуков), 1:2 – Широков (Ковальчук, Яковлев)

Статистика матча: Броски: 63-48; Броски в створ: 34-27; Вбрасывания: 21-31; Блокированные броски: 13-16; Силовые приемы: 19-23; Фол против игрока: 2-3; Штраф: 6-6