"Амур" - "Югра" 1:3 (1:0; 0:2; 0:1)

Хабаровчане уступили сопернику из Ханты-Мансийска со счетом 1:3. В составе "Амура" отличился Евгений Орлов (с передачи Александра Юнькова и Антона Крысанова)

Хантымансийцы завершают выезд, забрав три победных очка в Хабаровске. "Амуру" же предстоит встреча на домашнем льду с "Сибирью", игра состоится 24 декабря в 19:00.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-18; Броски в створ: 8-10; Вбрасывания: 10-7; Силовые приемы: 6-7; Штраф: 0-2

Статистика 2-го периода: Броски: 8-23; Броски в створ: 6-14 ;Вбрасывания: 8-6; Силовые приемы: 5-1; Штраф: 2-2

Статистика матча: Броски: 37-61; Броски в створ: 22-33; Вбрасывания: 25-22; Силовые приемы: 14-10; Штраф: 8-4

Послематчевая пресс-конференция:

Дмитрий Юшкевич:

Хорошая игра была, для нас она была последней в поездке. Обычно на востоке играть всегда тяжело. Особенно, когда это четвертая игра. Мы знали, что команда соперника очень организована, когда мы готовились — смотрели много видео — играет команда системно. Видно, что игроки играют с большой самоотдачей. Поэтому мы знали, что будет серьезный тест для нас. Но, хочу сказать, что наши ребята тест выдержали очень хорошо. Движение было на удивление лучше даже, чем в первых двух играх в нашей поездке. Мы создали много моментов, к сожалению, не очень много забили. Допустили не так много ошибок — это очень радует. Но одна из ошибок привела к забитому голу хозяев. Были еще пара грубых ошибок, но у нас здорово сыграл вратарь. Хочу поблагодарить команду, поздравить с хорошей игрой, отличной самоотдачей. Спасибо.

Юкка Раутакорпи:

Конечно, психологически очень сложно... потерпеть поражение в этой игре. В игре, к которой очень готовились... Много работали с ребятами при подготовке к сегодняшнему матчу. В прошлом матче команда устала... Поэтому входить в эту игру было сложно, но команда начала очень неплохо. Первый период мы оставили за собой. Второй период мы давали много моментов для соперника, последовали удаления, пропустили голы... Мы играли в три звена, к третьему периоду ребята немного устали, опять же удаления негативно сказались на игре. Выступая в КХЛ, необходимо играть в четыре сильных звена, нужно играть все 60 минут... но мы старались сделать все возможное, выложиться на полную сегодня... у нас, к сожалению, сложилась игра одного гола...Мы не смогли забить второй гол, что мы старались сделать, чтобы переломить игру в нашу сторону.