Хабаровский «Амур» ушел с предпоследнего места в турнирной таблице

Хоккейный клуб «Амур» одержал третью победу подряд и поднялся на строчку выше в турнирной таблице Восточной конференции.

Хоккеисты взяли реванш у минского «Динамо», что позволило им улучшить свои позиции в КХЛ.

Хоккейный клуб «Амур» одержал третью победу подряд и поднялся на строчку выше в турнирной таблице Восточной конференции, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на официальный сайт хабаровского клуба. Накануне «тигры» на домашнем льду переиграли минское «Динамо» со счетом 4:2. Это позволило «Амуру» набрать еще три очка и подняться на 12-ю строчку в таблице Восток.

Хабаровская команда серьезно была настроена на игру с белорусами. Им хотелось взять реванш за поражение, нанесенное им минчанами в предыдущей гостевой серии. Поэтому с первых секунд игры «Амур» начал активное наступление. Не прошло и минуты, как Александр Рязанцев отправил шайбу в ворота «Динамо». На 17-й минуте игры гости воспользовались численным преимуществом: Александр Матерухин поправил бросок Ника Бэйлена и сравнял счет: 1:1.

Во второй двадцатиминутке хабаровчане разыграли хорошую комбинацию, итогом которой стал точный бросок Дмитрия Лугина. В середине игры «зубрам» удалось сравнять счет: Александр Кулаков с двух бросков поразил ворота Алексея Мурыгина. Результат 2:2 держался недолго: спустя три минуты Михаил Фисенко забил гостям после броска Дениса Ежова. Под конец второго периода Марцел Гашчак сделал преимущество «Амура» еще более уверенным – 4:2.

В третьем периоде «Амур» удерживал игру, не позволяя сопернику сократить разрыв. В итоге счет так и остался 4:2. Тренер хабаровских хоккеистов Юкка Раутакорпи остался доволен игрой команды. По его словам, спортсмены устали от перелетов, но играют слаженно.

«Наша система начала работать все лучше и лучше. Мне понравилось, как ребята проявили именно командную игру, это было заметно на протяжении второго периода. В третьем игровом отрезке моя команда немного устала, тут не могла не сказаться дорога: мы только вчера вернулись с выезда. Регулярные перелеты сложны для нашей команды, но последние пять минут третьего периода команда сыграла хорошо, проявив характер», - сказал Юкка Раутакорпи.

Следующим соперником «Амура» станет «Атлант» из Московской области. Матч состоится в «Платинум Арене» 7 ноября, начало в 19:00.