Отправить в тупик

В прошлом сезоне «Тигры» за пять игр - 2 в регулярном чемпионате и 3 в плей-офф - так и не смогли обыграть «Локо», хоть и доводили борьбу в каждом матче до последнего. Новый сезон - новые результаты. Первая игра между соперниками в этом сезоне вновь вышла упорной, но на сей раз победа осталась за «хищниками».

На протяжении двух стартовых периодов хоккеисты «Локо» владели инициативой и атаковали чаще. Обороне дальневосточников во главе с голкипером Михаилом Боярчуком пришлось выдержать серьёзный натиск. «Тигры» отвечали, в основном, активными розыгрышами большинства и контрвыпадами.

Первыми забросили хозяева - на 28-й минуте отличился Егор Фатеев. Впрочем, этот гол стал для «Локо» единственным, а на то, чтобы отыграться «хищникам» потребовалось лишь 5 минут. Свою первую шайбу в МХЛ забросил Михаил Губин.

В третьем периоде инициативу в игре перехватили «Тигры» и одна из атак на ворота Антона Красоткина завершилась голом. Сработало взаимодействие первого звена дальневосточников: Владислав Карпусь утащил шайбу за ворота, сделал скидку за спину на Дмитрия Шабурова и тот с неудобной руки поразил цель. Пять минут на то, чтобы отыграться «Локо» не хватило. Все атакующие начинания хозяева в тупик загоняла оборона «Тигров». Михаил Боярчук отразил 30 бросков по своим воротам.

2:1 - три очка достаются дальневосточникам. Повторная игра - завтра в 13:00 (МСК).

26.11. Локо - Амурские Тигры. 1:2.

Голы: 1:0 - Фатеев (Кудрявцев), 1:1 - Губин (Лушников, Михасёнок), 1:2 - Шабуров (Карпусь)

Вратари: Красоткин (20/22) - Боярчук (30/31)

Статистика матча: Броски: 71-44 ; Броски в створ: 31-22 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 24-30 ; Штраф: 12-8