Вихревое движение

В первой игре «Тигры» не сумели в серии буллитов одолеть приморский «Тайфун» - 1:2

Когда наступает этот день, все что было до этого должно отходить на второй план. День дерби – важный в игре любой команды. А если это первое дерби на домашней площадке, напряжение возрастает до предела.

«Тигры» перед игрой понесли весомые потери: на площадке отсутствовали Владислав Карпусь, Владимир Забабурин, Николай Павлов и Иван Орлов. Впрочем, подкрепление подоспело: в состав вернулся голкипер Михаил Боярчук, а из первой команды в МХЛ были переведены защитники Александр Елесин и Зигурдс Подзиньш.

«Хищники» начали хорошо наседать на ворота противника с первых секунд. Лучший контроль шайбы и лучшее движение приводили к тому, что «Тигры» на протяжении большей части игры её контролировали. На 8-й минуте пришёл первый гол: Шабуров стянул на себя троих оппонентов, выдал шайбу на Крутия, а тот грамотно воспользовался моментом, забросив свою 12 шайбу в этом сезоне.

Мало, кто мог представить, что этот гол станет единственным для хабаровчан в этой игре. При потоке опасных моментов у «Тигров», статистика по броскам между командами оказывалась примерно равной в каждом периоде. Все острые шансы, что были у команд завершались сэйвами Михаила Боярчука и Кирилла Калинина.

«Тайфун» искал свой момент и нашёл его, когда на табло горело 45 минут ровно. Виктор Островский вылез на пятак и с близкого расстояния расстрелял ворота «Тигров». Хабаровчане не смогли удержать игровое преимущество за собой и стали допускать ошибки чаще обычного. Реализовать моменты в итоге не смогли ни те, ни другие.

Ничейный счёт сохранился. Дело перешло в последний в сезоне овертайм в формате «4 на 4», однако и там выявить победителя не удалось. Буллиты. И здесь «Тайфун становится более успешной командой. На шайбы Никиты Баженова и Даниила Сероуха ответить голом смог только Матвей Заседа, но для победы этого было недостаточно – 1:2, «Тайфун».

Второй круг Чемпионата МХЛ начинается для «Тигров» по точно такому же сценарию, что и первый. Четыре неудачи в играх с командами Петербурга и ошибка в дополнительное время в игре с «Тайфуном». Стоит напомнить, что тогда, после ошибки на старте, «хищники» смогли разогнаться и начать зубами разрывать одного соперника за другим. Сумеют ли они начать новую победную серию в ответной игре с «Тайфуном» - узнаем завтра в 14:00. «Тиграм» нужна ваша поддержка!

Послематчевый комментарий Валерия Давлетшина:

Послематчевый комментарий Дмитрия Шабурова:

14.12. Амурские Тигры – Тайфун. 1:2 Б.

Голы: 1:0 – Крутий (Шабуров, Гиздатуллин), 1:1 - Островский (Баженов, Лоновенко), 1:2 - Сероух

Вратари: Боярчук (39/40) – Калинин (42/43)