Валерий Давлетшин о первом товарищеском матче "Амурских Тигров"

МХК "Амурские Тигры" уступили в первом товарищеском матче МХК "Атланты" со счетом 4:1

- По игре двоякое впечатление. Начали хорошо, ребята задания все выполняли, и повели 1:0. В конце, за 58 секунд до окончания первого периода, была грубейшая ошибка нападающего, шайбу отбросил, вышли 2 на 1, соперники разыграли, забили гол.

Второй период прошел с многочисленными удалениями, 12 минут сыграли в меньшинстве, два раза 5 на 3 играли и вчетвером. Но, хочу сказать, что ребята молодцы, в общем, выстояли, не пропустили в меньшинстве. Но много "наелись" и, когда 5 на 5 начали играть, уже силы пошли на спад, пропустили три гола. Четвертый гол пропустили в большинстве. Но, по идее, можно отметить, что первый период мы владели инициативой, если бы гол не пропустили, может быть, игра по другому бы сложилась.

Третий период сложился вничью, сыграли 0-0, поменяли составы. Тяжело, наверное, все-таки ребятам по времени перестраиваться, три часа ночи, да и половину игры провели в меньшинстве.

Что можете сказать по поводу новой разметки. Как складывалась игра?

Да, сейчас с этим столкнулись. Игра позиционная в зоне, в общем-то, нападающие активно держат шайбу и уходят к синей линии. Сейчас будем по ходу этих игр перестраиваться. Ребята старались, не могу ничего здесь сказать. Два периода неплохо играли, второй период выпал очень, в меньшинстве не пропустили, но "наелись" много, сложно было.

Крутий получил травму. Только подлечил колено и опять столкнулся неудачно. Мы приняли решение, что пусть долечится, а потом в полном объеме уже будет работать.

Сейчас готовимся ко второй игре, звенья поменяли, всем даем играть, хотим всех посмотреть, дальше будет видно.