Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Ускользнувшая добыча

«Амурские Тигры» уступают в концовке во второй игре с «Русскими Витязями» - 3:2

Исправить ошибки прошлой игры и начать действовать дисциплинированно и строго – цели «Русских Витязей» перед второй игрой с «Амурскими Тиграми» были очевидны. Последние, в свою очередь, отходить от тактики, ставшей победной, особо не планировали.

Задавая темп игры и не удаляясь, «Русские Витязи» на протяжении всей игры владели игровым преимуществом. В итоге «Тигры» в два с лишним раза отстали от противника по количеству созданных возможностей - 31:15 по броскам в створ. Нарушения правил также чаще были видны со стороны дальневосточников.

Впрочем, долгое время преимущество в счёте было за «Тиграми». На экваторе игры Дмитрий Шабуров, убрав на ложном замахе защитника и обыграв в ближнем бою вратаря, послал шайбу в сетку. Ровно через четырнадцать минут Марк Верба счёт сравнял. Но четыре минуты спустя Матвей Заседа, идеальным по силе и точности броском, использовал отложенное численное преимущество «Тигров».

«Хищники» вели 2:1 и, хоть и частенько пропускали агрессивные атаки противника, могли довести дело до победы. Однако Владислав Насонов не мог спасать вечно. Трижды а этом матче прорывы «Витязей» на рандеву с голкипером «Тигров» оборачивались голами. Счёт на табло вновь сравнялся на 55-й минуте: Николай Ануфриев «тачдауном» внёс шайбу в ворота хабаровчан.

За полторы минуты до сирены Павел Горохов, до того дважды ассистировавший партнёрам, сам совершил рейд и реализовал большинство «Витязей». Отыграться хабаровчане пытались, но не смогли. А под занавес игры два ассистента капитана получили дисциплинарные штрафы: Дмитрий Шабуров - «10+20», а Павел Крутий – десятиминутный.

24.01. Русские Витязи - Амурские Тигры. 3:2

Голы: 0:1 - Шабуров (Сыроежкин, Крутий), 1:1 - Верба (Горохов), 1:2 - Заседа (Михасёнок, Карпусь), 2:2 - Ануфриев (Горохов), 3:2 - Горохов (Доненко)

Вратари: Доненко (13/15) - Насонов (28/31)

Статистика матча: Броски: 49-29; Броски в створ: 31-15; Вбрасывания: 32-23; Штраф: 4-44

25 Января 2017

Фотографии

Сезон окончен.

В ближайшее время нет событий

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам