Упустить победу

«Амурские Тигры» в четвертом матче выездной серии проиграли команде СКА-1946 - 4:2

Перед вторым матчем соперники не стали проводить серьёзных изменений в составах. Примечательным моментом стало лишь появление на площадке голкиперов Владислава Насонова и Константина Волкова, которые первый матч провели в качестве бэкапов.

Два периода «Тигры» активно наседали на ворота СКА-1946. И в середине второго периода даже смогли серьёзно продавить оборону «сорок шестых». Сначала Дмитрий Шабуров тремя движениями переиграл всю защиту «армейцев» и открыл счёт, а вскоре Павел Крутий броском в «девятку» преимущество удвоил. В концовке периода хозяева начали превосходить «Тигров» в физических компонентах и стали атаковать всё чаще.

На последней минуте второго периода преимущество в игре воплотилось в гол Станислава Шепитько. А к середине третьего СКА усилиями Ивана Володина и Кирилла Басистого вовсе вырвалось вперёд. Ситуация в матче перевернулась с ног на голову. Тайм-аут, появление шестого полевого, отчаянные попытки сравнять счет - всё это оказалось тщетно. Форвард «армейцев» Дмитрий Овечкин словно сапсан пролетел мимо обороны «Тигров» и поразил пустые ворота. Это была финальная точка - СКА-1946 побеждает со счетом 4:2.

«Амурские Тигры» теперь отправляются в Уссурийск, где 16 и 17 сентября в #ДВДерби сыграют с «Тайфуном».

10.09. СКА-1946 - Амурские Тигры. 4:2

Голы: 0:1 - Шабуров (Карпусь, Гиздатуллин); 0:2 - Крутий (Забабурин, Науменко); 1:2 - Шепитько (Петьков); 2:2 - Володин (Вейтов); 3:2 - Басистый (Володин, Мальцев); 4:2 - Овечкин (Курбатов)