«Тигры» выгрызли победу

Дебют на турнире в Ступино вышел для «Амурских Тигров» успешным – повержены питерские армейцы.

Первые игры межсезонья редко бывают простыми. Вот и наша молодёжная команда «Амурские Тигры» в первых двух встречах предсезонки выступила не очень удачно, потерпев два поражения в битвах с молодёжкой московского «Спартака». Исправились наши хоккеисты через несколько дней – в играх с мытищинскими «Атлантами». Обе встречи с желто-синими «Тигры» довели до буллитов. В первой игре хабаровчане оказались сильнее, а в ответной удача была уже на стороне подмосковных хоккеистов.

Вчера же хоккеисты «Тигров» провели встречу в рамках первого предсезонного турнира – «Турнира на призы главы Ступинского Муниципального района». Соперником стала одна из молодёжных команд системы питерского СКА – «СКА-Серебрянные Львы».

Большую часть встречи команда «СКА-Серебряные Львы» имела игровое преимущество. Они же и открыли счёт в матче – Денис Куянов отличился на 15-й минуте игры. В следующий раз счёт на табло изменился на последней минуте второго периода – всё тот же Куянов оформил дубль. Однако спустя всего несколько секунд Роман Копиенко сократил преимущество до минимума.

Имеющие преимущество в счёте «Львы» упорно пытались дожать «Тигров». В середине третьего периода форвард «Львов» Никита Попов сделал счёт 3:1. Однако дальневосточники были не намерены уступать. Сначала Семён Букарев зажёг красный фонарь за спиной вратаря «Серебряных Львов», а буквально за несколько секунд до финального свистка «Амурским Тиграм» были вознаграждены за усердие – прекрасный сольный проход удался Дмитрию Шабурову.

Исход матча решала серия из пяти послематчевых штрафных бросков. В серии буллитов «Тигры» отличились трижды, а вот «Львы» только раз смогли пробить нашего голкипера. 4:3 – волевая победа «Амурских Тигров». Сегодня в рамках турнира в Ступино хабаровчане встретятся со своим принципиальным соперником - «Сахалинскими Акулами». Начало встречи в 15:00 по московскому времени.

Инфографика

18 Августа 2015

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам