Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

"Тигры" уступили в тяжёлой борьбе

"Амурские Тигры" в выездной встрече уступили московскому "Спартаку" - 2:3 (0:2; 1:1; 1:0)

Перед выездной встречей против московского "Спартака" к нашей молодёжной команде присоединилось несколько хоккеистов, получивших игровую практику за основную хабаровскую ледовую дружину: Антон Малёванный, Виктор Терещенко, Андрей Яковлев и Сергей Большаков. К тому же после повреждения восстановился форвард хабаровчан - Павел Крутий.

Старт игры получился довольно слабым. Команды значительное количество времени присматривались к тактике друг друга. Первыми удачно присмотрелись хозяева льда. Они несколько раз опасно бросали по нашим воротам, однако голкипер дальневосточников - Сергей Большаков - матч проводил неплохо и отражал одну атаку за другой. Однако на 10-й минуте игры, шайба всё-таки влетела в ворота "Тигров" - Сергей Алексеев послал каучуковый диск и тот, скользнув по амуниции вратаря, заполз за "ленточку".

После этой шайбы происходящее на льду стало куда более интересным зрелищем. Команды обменивались опасными атаками, активно боролись. Чаще вступать в игру приходилось голкиперам. Незадолго до сирены на перерыв, Вячеслав Ипатов точной передачей вывел на рандеву с вратарём экс-форварда "Тигров" - Александра Ремова. Тот элегантно переиграл Большакова и удвоил преимущество москвичей.

Во втором периоде "Спартак" продолжил активно и агрессивно атаковать, однако владея преимуществом, те не смогли свои моменты использовать. "Тигры" же выжидали свой момент, изредка огрызаясь опасными контратаками. В итоге, на 36-й минуте «Амурские Тигры» получили численное преимущество и мастерски его использовали. Дмитрий Шабуров подкараулил отскочившую от голкипера шайбу и отправил её в пустой угол ворот. Казалось, что так и закончится период, однако Александр Ремов за 15 секунд до второго перерыва повторил свой "номер" из первого периода, убежав на рандеву с Большаковым и опять переиграв его.

В третьем периоде "Тиграм" никак не удавалось перехватить инициативу на льду. Хозяева уверенно контролировали шайбу и не раз опасно проверяли надёжность Сергея Большакова. Тот, надо отметить, справлялся. Хабаровчанам же удалось создать у ворот противника лишь пару действительно опасных моментов. Однако, за 5 минут до истечения основного времени, счёт стал 3:2 - Андрей Яковлев, при игре в меньшинстве, поразил цель.

Страсти на льду начали серьёзно накаляться. Команды не единожды могли забросить, однако шайба упорно не хотела ещё раз оказываться в чьих-либо воротах. И спартаковцы, и хабаровчане бились до последнего. Дошло дело даже до нескольких потасовок... "Тигры" старались зацепиться за эту игру и организовали массивный финальный штурм, однако, увы, успеха он так и не принёс...

Статистика матча: Броски: 39-31; Броски в створ: 24-21; Голы: 3-2; Вбрасывания: 30-41; Штраф: 18-18

3:2 - "Тигры" уступают в тяжёлой борьбе и теперь готовятся взять реванш у "Спартака". Повторная игра состоится уже сегодня. Болейте за наших!

6 Ноября 2014

Фотографии
Видео
5-ноя-2014. МХК Спартак - Амур. Тигры (МХЛ)

Сезон окончен.

В ближайшее время нет событий

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам