Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

"Тигры" переиграли "Энергию"

Хабаровская молодёжка вновь одержала победу на домашнем льду. На сей раз была повержена "Энергия" из Карловых Вар - 3:2 (1:1; 0:0; 2:1)


Амурские Тигры" выходили на сегодняшнюю встречу в приподнятом настроении – за день до этого хабаровчане обыграли "Ред Булл". "Энергия" тоже была настроена решительно. Команды начали игру с обоюдоострых атак. Первая шайба влетела в ворота уже на 7-й минуте. Второе звено "Тигров" мощно насело на ворота Давида Фечо, и с третьего броска Владислав Карпусь всё-таки протолкнул шайбу в сетку. Ответили гости в конце периода: Томаш Гаргабус мощно бросил от синей линии и реализовал численное преимущество.

Второй период стал бенефисом голкиперов обеих команд. Михаил Боярчук и Давид Фечо продемонстрировали фантастический уровень игры. Они отразили абсолютно все броски по своим воротам и сохранили счёт на табло неизменным.

Кульминация встречи, как и положено, произошла в третьем игровом отрезке. Команды помчались вперёд с невероятной самоотдачей. В этом периоде успех вновь первыми праздновали "Тигры". Дмитрий Шабуров получил шайбу в позиционной атаке и точно бросил со средней дистанции, забросив свою первую шайбу в МХЛ. Гости ответили быстро: Мартин Осмик оказался самым расторопным на пятачке и сравнял счёт. Концовка матча прошла в обоюдных атаках. Одна из таких привела к заброшенной шайбе в ворота "Энергии". За 37 секунд до конца третьего периода Роман Копиенко выдал шикарный пас из-за ворот на Дмитрия Шабурова и тот не промахнулся, оформив дубль.

3:2 – победа "Тигров". Следующую встречу на домашнем льду "Амурские Тигры" проведут 4 октября. Соперником нашей команды станут "Русские Витязи" . Начало матча в 13:00.

Статистика матча: Броски: 40-53 ; Броски в створ: 25-36 ; Вбрасывания: 24-30 ; Штраф: 8-8

23 Сентября 2014

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Юрий Шамшаев: «Историю свою надо помнить!»

Рассудить споры о том, когда начал развиваться хабаровский хоккей, может только человек, видевший всё сам. Ветеран хабаровского хоккея Юрий Шамшаев – в интервью журналу «PRO Хоккей»

от 18 Сентября 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик