Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

«Тигры» остались сильнее в восточном дерби

В серии послематчевых буллитов «Амурские Тигры» взяли верх над «Сахалинскими Акулами» - 2:1


Матчи на Сахалине между «Тиграми» и «Акулами», проходившие в начале этого сезона, подарили зрителям множество заброшенных шайб и два очень разных результата. Третье восточное противостояние выдалось куда более упорным, командам не хватило даже 65 минут игры, чтобы выявить победителя.

32 минуты - столько потребовалось командам, чтобы открыть счёт - четвёртое звено «Тигров» растащило оборону «Акул» и Дмитрий Шабуров поразил цель. До того на площадке наблюдалась очень вязкая игра, в которой преимущество плавно перетекало от одной команды к другой. Эпизодические опасные моменты и треск бортов от силовых приёмов - вот чем запомнилась большая часть игры.

Третья двадцатиминутка не сильно отличалась от предыдущих. Впрочем, сахалинцам это не помешало отквитать гол. Сделали они это в традициях игры - Дмитрий Варламов затащил шайбу в ворота, выиграв на дальней штанге борьбу у защитника.

Овертайм вышел безынтересным, а вот буллиты заставили зрителей понервничать. Первыми забили гости. Впрочем тут же Никита Каптелин головокружительно переиграл вратаря «Акул» в ближнем бою и сравнял счёт. Во второй серии бросков выручили вратари. А в третьей точку в матче поставил форвард хабаровчан Константин Чеботаев, отправивший шайбу меж щитков вратаря.

2:1 - и два очка достаются «Амурским Тиграм». Повторный матч уже завтра. Его начало - в 19:30.

26 Ноября 2015

Фотографии

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам

от 8 Декабря 2014

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик