Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Синдром аутсайдера или "черная полоса" "Амурских Тигров"?

Последний матч в этой выездной серии для "Тигрят" закончился с разгромным счетом. "Красная Армия" в повторной встрече одержала победу 11:1 (1-1; 7:0:3;0)

Очередные заголовки о разгромном счете и перечисление фамилий соперника – все это вновь предстоит пережить нашей "молодежке". Встреча с одним из лидеров дивизиона дважды отражалась на табло разгромом. Правда, на этот раз, хабаровчане смогли забить, но только единожды. Счет встречи открыл Владислав Карпусь на 15-ой минуте. Обменявшись с соперником чередой удалений, хабаровчане нашли уязвимое место в воротах Андрея Филоненко. Однако, уже через две минуты хозяева сравняли счет, реализовав численное преимущество. Счет остался неизменным, 1:1, команды отправились на перерыв.

Статистика 1-го периода: Броски: 28-15 ; Броски в створ: 13-7 ; Вбрасывания: 14-6 ; Штраф: 4-8

Второй игровой отрезок оказался самым разгромным для гостей… Десять шайб, пять из них в меньшинстве, угодило в ворота хабаровчан. Замена вратаря последовала во вторые десть минут, когда счет был уже 5:1. На смену Михаилу Боярчуку в воротах появился Сергей Большаков. Хозяева потом еще трижды реализовали большинство. Многочисленные удаления и сильнейший натиск соперника зажимали хабаровчан в своей зоне, практически не давая шанса изменить положение… На счету Кирилла Ковалевского хет-трик, дубль у Светлакова, также в составе хозяев отличился Михаил Бякин и Шиксатдаров Ильдар за 30 секунд до конца второго периода.

Статистика 2-го периода: Броски: 30-5 ; Броски в створ: 19-4; Вбрасывания: 16-13 ; Штраф: 4-10

В третьем периоде "Тигры" меньше удалялись, но это уже никаким образом не могло повлиять на ситуацию. "Красная Армия" доминировала на своем льду до разгромного конца. Наряду с игроками, имеющими опыт выступления за "ЦСКА", в составе "Красной Армии" были и новички МХЛ. К примеру, Адам Мовсаров, который отличился первым голом, к слову, десятым в ворота "Амурских Тигров". За полторы минуты до конца игрового времени, Борис Левитский корректирует счет на табло. 11:1…

Таковы последствия переломившего всю игру второго периода, или вновь начавшегося у команды "синдрома аутсайдера"… Хочется верить в то, что это лишь черная полоса "Амурских Тигров", которая дома сможет смениться на полюбившийся хабаровчанам оранжевый цвет…

Статистика матча: Броски: 75-29 ; Броски в створ: 42-17 ; Вбрасывания: 47-29 ; Штраф: 12-22

Первую после разгромного выезда домашнюю игру "Амурские Тигры" проведут 17 ноября в 19:00. Соперниками выступят "Сахалинские Акулы". Молодежке нужна поддержка на домашнем льду! Приходи поддержать своих.