Серийная неудача

«Амурские Тигры» в очередном матче уступили юниорской сборной России - 3:1

В октябре Юниорская сборная России нанесла «Амурским Тиграм» два поражения на хабаровском льду - 0:5 и 1:2. А потому в Зеленоград, в гости к U18, наша команда ехала с большим желанием поквитаться за прошлые поражения.

Старт встречи вышел активным. На четвёртой минуте игры, броском с пятачка, распечатал ворота «Тигров» Михаил Мальцев. После пропущенной шайбы хабаровчане взвинтили темп. И только голкипер U18 Владислав Сухачев спасал команду в сложнейших ситуациях. В первом периоде «Тигры» нанесли 19 бросков в створ, и ещё 15 раз бросили мимо ворот. Однако сравнять счёт не удалось.

Второй игровой отрезок не слишком отличался от первого. Инициатива по-прежнему была у хабаровчан, а юниоры периодически отвечали опасными контратаками. Однажды шайба всё-таки юркнула в ворота сборной U18, однако не до конца, а потому она и не была засчитана.

В третьем периоде «Амурские Тигры» все-таки смогли послать шайбу в цель. Однако взятие ворот вновь было отменено. На сей раз шайба была отправлена в ворота коньком. Через пару минут хозяева улучили численное преимущество и Михаил Мальцев сумел оформить дубль - Большаков в этом эпизоде был бессилен...

В концовке «Тигры» пошли на финальный штурм, заработали численное преимущество «3х5» и, как итог, смогли всё-таки отличиться! Александр Тимченко поразил цель. Заключительные минуты матча проходили в напряженной борьбе, и все же U18 добились своего. Максим Баин перехватил шайбу в средней зоне и отправил её в уже пустые ворота. 3:1 - юниорская сборная России вновь остаётся сильнее за счёт лучшей реализации.

Последняя попытка переиграть национальную команду U18 - уже завтра в 18:00 (МСК)