Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Реванш удался!

"Амурские Тигры" в повторной встрече оказались сильнее московского "Спартака" - 3:2 (0:0; 2:0; 1:2)

Начало игры получилось куда более интересным, в сравнении со вчерашней встрече. Команды много и весьма остро атаковали, стараясь открыть счёт. Однако отличиться им мешали прекрасно действовавшие в этой встрече защитники и вратари... И "Тигры", и "спартаковцы" действовали очень слаженно и гармонично, демонстрируя достойный уровень хоккея. Отличиться же командам, несмотря на достаточное количество опасных моментов, до перерыва так и не удалось - 0:0.

Статистика 1-го периода: Броски: 7-11; Броски в створ: 3-7; Вбрасывания: 6-5; Штраф: 2-2

Во второй двадцатиминутке скорости подросли, а опасные моменты стали возникать один за другим. Вратари команд - Сергей Большаков и Андрей Федотов - действовали достаточно надёжно и устроили своеобразную дуэль между собой. Спартаковец был вынужден капитулировать на 36-й минуте - Евгений Чахоткин, проявив индивидуальное мастерство, сумел отправить каучуковый диск в ворота.

"Тигры", почувствовавшие вкус крови, продолжили усиливать натиск. Через минуту после заброшенной шайбы, дальневосточники заработали численное преимущество, а спустя ещё полминуты Владислав Карпусь продемонстрировал публике свои умения действовать близ ворот и удвоил преимущество хабаровчан! 2:0 - комфортное преимущество перед перерывом.

Начало заключительного отрезка игры подпортили несколько удалений, как с одной, так и с другой стороны. Тактику игры команды выбрали в соответствии с цифрами на табло: "Спартак" рвался вперёд большими силами, "Амурские Тигры" больше ловили соперника на контратаках и пытались совершать прорывы по флангам.

На 47-й минуте форвард "Спартака" Алексей Ткачук получил право на штрафной бросок, но отличиться ему не позволил вышедший отражать буллит Михаил Боярчук. Это спасение воодушевило хабаровчан и те вскоре отличились вновь. Евгений Чахоткин эффектно пролез по флангу, сделал скидку на Дмитрия Шабурова, на счету которого результативная передача, а Чахоткин, таким образом, оформляет дубль, вонзив шайбу со средней дистанции - 3:0!

Однако дальше наступил черёд "Спартака". Минутная расслабленность и эйфория от заброшенной шайбы привели к тому, что москвичам удалось серьёзно сократить отставание. Сначала Алексей Ткачук смог найти лазейку и послать шайбу в ворота Большакова, а спустя полминуты свой успех праздновал уже Дмитрий Воробьёв. 3:2 - и хабаровчанам вновь нужно было активизироваться; для восстановления боевого духа тренерский штаб "Тигров" даже взял тайм-аут.

Перерыв пошёл на пользу нашей молодежке. Они успокоились и вернули себе свою игру. Шансы отквитаться у "Спартака" были. Так за три минуты до конца игры хабаровчане остались втроём на две минуты - Дмитрий Шабуров получил малый штраф за удар клюшкой, а Сергей Большаков получил 5+20 за удар ногой. На льду, вместо удалённого, появился запасной голкипер "Тигров" - Михаил Боярчук... Однако воспользоваться большим численным преимуществом москвичам не позволили, даже замена голкипера на шестого полевого гостям не помогла. 3:2 - "Амурские Тигры" берут у "Спартака" реванш!

Статистика матча: Броски: 35-52; Броски в створ: 20-35; Вбрасывания: 28-25; Штраф: 35-30

Следующий матч "Амурские Тигры" проведут 9 декабря. Соперником нашей молодёжки станет столичная "Красная Армия". Начало игры в 19:00. Болейте за наших!