Правильный субботний вечер

Вслед за главной командой Хабаровска, победу в своём матче одержали и молодые «Тигры». В повторной игре с «Атлантами» они, как и днём ранее, заработали три очка.

С первых секунд «Тигры» обозначили свои амбиции на победу. Они атаковали больше и лучше. Статистика первого периода зафиксировала почти трёхкратное преимущество хабаровчан по броскам: 9-26 всего, из них в створ ворот - 5-14. Первое большинство «Тигров» обернулось заброшенной шайбой - Павел Крутий довёл счёт своим голам до 4-х в этом сезоне. Впрочем, «Атланты» оказались достойными соперниками и, действуя в три звена второй матч кряду, они долгое время сдерживали натиск «хищников».

«Я хорошо на отскоках действую – партнёры работают, а я раз и добил, ха-ха», - говорил в своём недавнем интервью Дмитрий Шабуров. На старте второго периода один из лучших снайперов МХЛ продемонстрировал навык во всей красе. Для Шабурова этот гол стал 11-м в 12 матчах нынешнего сезона, а защитник Семён Букарев, поучаствовавший в розыгрыше, записал на свой счёт 10-й голевой пас в 10 играх.

Вслед за этим, «Тигры» забили ещё две быстрых шайбы, практически сняв вопросы о победителе. Сначала Владимир Забабурин в бою «один на один» переиграл голкипера «Атлантов» Виктора Сидорина, а спустя несколько минут его достижение повторил Владимир Михасёнок. Отдавая должное хозяевам, надо отметить, что бороться они не перестали и до перерыва ответили голом Дмитрия Селютина.

Примечательно, что в разгар борьбы «Тигры» остались без одного из ведущих форвардов - Павел Крутий получил дисциплинарный до конца игры штраф за неспортивное поведение. «Атланты» воспользоваться большинством не смогли, однако серьёзно напомнили хабаровчанам, что расслабляться рано. В середине третьего периода ведущее звено «Атлантов» всё-таки сократило отставание - Селютин вывел на убойную позицию Дениса Шинкаренко и тот не промахнулся.

Концовка встречи получилась самой жаркой частью этой игры. Команды атаковали остро и сумели забить. Сначала Артур Гиздатуллин восстановил преимущество дальневосточных «хищников» в три шайбы. Через пару минут Дмитрий Селютин броском с «усов» вернул интригу. А за полминуты до сирены всё тот же Гиздатуллин отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счёт - 6:3 в пользу «Тигров».

Молодые «Тигры» в этот субботний вечер добывают три очка и поднимаются на восьмое место на Западе - после 12 игр в их активе 21 очко. Теперь нашу молодёжную команду ждут две встречи в Санкт-Петербурге - 11 и 12 октября «Тигры» сыграют с местным «Динамо». Начало матчей - в 18:30 (МСК).

Полный матч:

8.10. «Атланты» – «Амурские Тигры». 3:6

Голы: 0:1 – Крутий (Гиздатуллин), 0:2 – Шабуров (Букарев, Карпусь), 0:3 – Забабурин (Кузьменко), 0:4 – Михасёнок (Науменко), 1:4 – Селютин, 2:4 – Шинкаренко (Селютин, Щербаков), 2:5 – Гиздатуллин (Павлов), 3:5 – Селютин (Нарзяев, Монахов), 3:6 – Гиздатуллин (Каптелин, Кузьменко)

Вратари: Сидорин (25/30) – Насонов (18/21)

Статистика матча: Броски: 39-64; Броски в створ: 21-31; Вбрасывания: 34-38; Штраф: 24-37