Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Победа над «Спартаком»

«Амурские Тигры» в упорном противостоянии оказались сильнее столичного «Спартака» - 4:3


Последнее противостояние этих соперников было датировано 13 и 14 ноября. В двух матчах в Москве «Тигры» смогли навязать серьёзную борьбу «Спартаку», обменявшись с ним победами. То поражение от хабаровского клуба было для «Спартака» последним – в 11 играх после него московский клуб не уступал никому.

Игра в Хабаровске началась с острых атак «Тигров». Они же первыми и отличились – Глеб Лушников распечатал ворота столичной команды. А к шестой минуте игры хабаровчанам удалось удвоить преимущество. Зигурдс Подзиньш получил шайбу в нескольких метрах от ворот и реализовал большинство. Однако и «Спартак» не был настроен пессимистично и смог один гол быстро отквитать - Савва Андреев удачно замкнули комбинацию.

Во втором периоде «Спартак» отлично выжидал свои моменты и смог догнать «Тигров». Игорь Лапшов броском в ближний угол реализовал численное преимущество – 2:2. В середине игры Дмитрий Шабуров отлично подоспел на добивание, вновь вернув хабаровчанам перевес в счёте. Казалось, что нити игры уже в руках хозяев льда, но два подряд удаления свели всё преимущество на нет – «спартаковцу» Александру Пелевину и минуты не потребовалось на их реализацию.

Третий период получился невероятным по накалу. Игра шла до первой серьёзной ошибки. В середине игрового отрезка свою ошибку сделали гости, нарушив правила. «Тигры» воспользовались шансом сполна – Зигурдс Подзиньш мощно щёлкнул и после серии рикошетов, последний из которых был от клюшки Александра Тимченко, шайба юркнула в ворота красно-белых. На сей раз перевес хабаровчане не упустили, спокойно доведя матч до победы - 4:3.

Уже завтра «Амурские Тигры» и «Спартак» проведут повторный матч. Начало игры – в 19:30.

Напоминаем, что владельцы абонементов на игры «Амура», студенты, школьники и пенсионеры могут поддержать нашу команду бесплатно!


Поддержи «Амурских Тигров» в борьбе за поездку на Матч Звёзд МХЛ - Кубок Вызова

16 Декабря 2015

Фотографии

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Лучшие 60. Владимир Егоренко

Один из первопроходцев хоккея с шайбой на Дальнем Востоке - в большом интервью

от 9 Марта 2018

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик