По другому сценарию

Во втором матче 1/8 финала плей-офф МХЛ «Амурские Тигры» уступили «Локо» - 3:1

Игра во второй день практически никогда не бывает похожа на первую. По абсолютно иному сценарию развивался и второй матч между ярославским «Локо» и «Амурскими Тиграми». Дальневосточники произвели некоторые изменения в составе: вместо Вадима Субботникова в составе появился Роман Копиенко, в результате чего образовались четыре полные тройки нападения.

С первых минут «Тигры» начали агрессивно атаковать, раз за разом пробуя в атаке различные комбинации. «Локо» же действовал в привычном стиле, стараясь взять своё за счёт плотного натиска. Однако, как и днём ранее, на высоте были голкиперы команд – Сергей Большаков и Антон Красоткин.

В первом периоде они отразили все броски. А вот на старте второго «Локо» всё-таки удается открыть счёт, реализовав большинство. Как и в первой игре первую шайбу матча забросил с добивания Иван Данилов. В целом же, ситуация на льду была равной. «Тигры» с невероятной самоотдачей штурмовали ворота противника, «Локо» привычно давило.

Третий период «Тигры» начали в большинстве. Разыграв комбинацию на бросок был выведен Артём Зуб. И его щелчок оказался недосягаемым для Красоткина – 1:1. Моменты продолжали сыпаться один за другим, напряжение росло всё больше. За шесть минут до сирены «Тигры» несколько потеряли концентрацию и позволили Павлу Кудрявцеву с близкого расстояния расстрелять наши ворота – тот шансом воспользовался. Счёт стал 2:1.

Яростные атаки «Тигров» не приводили к успеху, несмотря на все усилия. За полторы минуты до сирены тренерский штаб хабаровчан пошёл ва-банк и заменил голкипера на шестого полевого. Но успеха это не принесло – Егор Коршков поразил пустые ворота и установил окончательный счёт. 3:1 – «Локо» побеждает и счёт в серии становится 2:0.

Теперь серия переезжает в Хабаровск. 12 марта в 13:00 нас ждёт третий эпизод этого противостояния.