Первый трофей «Тигров»

«Амурские Тигры» выиграли все три игры на турнире в Ступино и завоевали первый трофей.

Вчера игроки нашей молодёжной команды завершили выступления на своём первом предсезонном турнире - «Турнире на призы главы Ступинского Муниципального района». В первой встрече нашим хоккеистам противостояла одна из молодёжных команд питерского СКА – «СКА-Серебряные Львы». В серии буллитов победу одержали «Тигры» - 4:3.

Вторая игра вышла ещё более напряженной. Но и соперник подобрался более чем принципиальный – «Сахалинские Акулы». Команды начали резво. Быстрый гол удался Дмитрию Шабурову, , однако следующей шайбы зрителям пришлось ждать до середины игры.

К тому моменту на льду начались «качели». Одна атака сменяла другую. Сначала «Акулы» сравняли счёт, потом «Тигры» вновь вышли вперёд – отличился Александр Тимченко, а под занавес периода сахалинцы вновь догнали оппонентов. Дело дошло до серии буллитов, причем для выявления победителя командам пришлось исполнить по 9 попыток. В итоге, хабаровчане взяли верх, благодаря точному броску на счету Евгения Капунова.

А в третьем матче нашим соперником стал электростальский «Кристалл» - некогда легендарная кузница кадров отечественного хоккея. Игра сразу пошла на встречных курсах. Уже через минуту после начала встречи на табло горели цифры 1:1. У дальневосточников отличился герой предыдущего поединка Евгений Капунов. А к концу первого периода «Тиграм» удался хороший рывок: сначала Семён Букарев поразил цель, а вслед за этим Всеволод Толмаченко довёл преимущество до комфортного.

На четвертой секунде второго периода Владислав Карпусь в четвёртый раз огорчил голкипера электростальцев. На экваторе игры «Кристалл» вновь сократил отставание, однако Семён Букарев восстановил преимущество, оформив дубль. А в третьем периоде Дмитрий Шабуров довёл счёт до разгромного – 2:6. Финальный штурм игроков «Кристалла» привёл к двум голам в ворота Владислава Насонова, однако на большее их не хватило.

С семью очками в активе «Амурские Тигры» стали победителями «Турнира на призы главы Ступинского Муниципального района». 24 августа команда вернётся в Хабаровск, где продолжит подготовку к стартовым матчам в Чемпионате МХЛ.