Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Первый матч – первая победа

«Амурские Тигры» одержали победу в первой домашней встрече нового сезона.

19 сентября «Тигры» начали первую домашнюю серию игр на льду «Платинум Арены» встречей с мытищинскими «Атлантами». Изменения в составе «Тигров» были косметические. В воротах хабаровчан появился Михаил Боярчук. А звенья претерпели мелкие перестановки.

Старт игры выдался равным. Команды открыто шли в борьбу. Опасные атаки гостей сменяли ещё более опасные атаки хозяев. Вратари продержали свои ворота в неприкосновенности недолго. На девятой минуте счёт открыл форвард хабаровчан Максим Налётов. А в середине периода равенство в счёте восстановил Егор Кулаков. К первому перерыву собравшиеся на трибунах зрители даже успели заскучать от монотонных «качелей» на площадке. Они ещё не знали, что ждёт их дальше.

А началось всё со старта второго периода. Роман Копиенко отлично открылся на пятаке и, оставшись на рандеву с вратарём, умело развёл шайбу и голкипера по разным углам. Спустя пару минут «Тигры» упрочили преимущество. Забытый обороной гостей Матвей Тымченко получил пас из-за ворот от Тимофея Дейнеги и расстрелял пустой угол ворот «Атлантов». Но и этого хабаровчанам было мало. Они активно атаковали – так, например, счет броскам по итогам второго периода оказался 21:8 в пользу хабаровчан, – и в итоге отличились в четвёртый раз. Хлестким броском со средней дистанции Матвей Тымченко прошил вратаря противников.

Однако в третьем периоде игра перевернулась. «Атланты» сменили вратаря и начали активно действовать в атаке. Своей активностью они заработали четырёхминутное большинство. «Тигры», активно действовавшие всю игру начали упускать противников, что стоило им двух шайб за всего лишь пару минут. Тренерский штаб хозяев взял тайм-аут, но даже он не смог успокоить хабаровчан. «Атланты» вновь воспользовались нервозностью в их действиях и отгрузили ещё два гола. 4:5 - и отыгрываться пришлось уже «Тиграм».

Чем славится молодёжный хоккей, так это непредсказуемостью. В нём основополагающим элементом является характер и настрой игроков. Естественно, что в первой домашней игре «Тигры» не могли уйти с поля без победы. На 56-й минуте Владислав Карпусь перевёл игру в дополнительное время. А уже в овертайме своё мастерство показал наш капитан Роман Копиенко. Он выцарапал шайбу в борьбе у ворот, прицелился, и хладнокровно отправил её точно в цель, принеся победу хабаровчанам.

Свой очередной матч «Тигры» проведут 21 сентября. Соперником нашей команды станет «Динамо» из Санкт-Петербурга. Начало игры – в 19:30.

Все студенты и школьники смогут посетить первые домашние игры нашей молодёжной команды бесплатно! Центральный вход СЗК «Платинум Арены» будет открыт за час до начала игры. Вход для студентов осуществляется при предъявлении студенческого билета. Студенты и школьники смогут разместиться на любом свободном месте (преимущественное право на место имеют владельцы билета).

19 Сентября 2015

Фотографии

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Юрий Шамшаев: «Историю свою надо помнить!»

Рассудить споры о том, когда начал развиваться хабаровский хоккей, может только человек, видевший всё сам. Ветеран хабаровского хоккея Юрий Шамшаев – в интервью журналу «PRO Хоккей»

от 18 Сентября 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик