Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Оступиться на десятой

«Амурские Тигры» в первой игре домашней серии уступили московскому «Спартаку» - 3:4

После неудачного начала сезона молодые «Тигры» выдали серию побед – перед игрой со «Спартаком» серия насчитывала уже девять матчей. «Красно-белые» свои победы и поражения чередовали. Благодаря этому, команды подходили к игре практически на равных – в их активе было 26 и 27 очков в 14 играх, соответственно.

Путь на восток серьезно повлиял на силы команд – и «Спартак», и «Тигры» провели начало матча вяло. Дальневосточники чаще ловили соперника на контратаках, стараясь выкатываться на ворота двумя форвардами. Столичные хоккеисты атаковали позиционно. А открыть счёт им помогло численное преимущество. Антон Первов в борьбе у ворот сумел протолкнуть шайбу в незащищенный угол.

«Тигры» перевернули игру во втором периоде. Первым инициативу проявил капитан команды - Владислав Карпусь. Подхватив шайбу, он в одиночку переиграл троих оппонентов и забил гол. А в следующей смене счёт стал 2:1. Валерий Науменко выиграл забег на скорость, скинул шайбу на Ивана Белякова и тот вывел «Тигров» вперёд. «Спартак» быстро восстановил равенство – Марк Розанов в контратаке отличился. Однако под занавес периода Иван Беляков вновь вернул перевес хабаровчанам.

В третьем периоде «красно-белые» смогли вернуть себе инициативу. Опасные моменты в середине периода привели к шайбам Алексея Платонова и Александра Авксентьева. Отыграть их «хищники» не смогли. 3:4 – и «Тигры» терпят первое поражение в десяти последних матчах.


Лучшие моменты матча:


Послематчевый комментарий главного тренера команды Валерия Давлетшина:


16.10. Амурские Тигры – Спартак. 3:4.

Голы: 0:1 - Первов (Леванов, Морозов), 1:1 - Карпусь (Шабуров, Михасёнок), 2:1 - Беляков (Науменко, Цуриков), 2:2 - Розанов (Ревацкий), 3:2 - Беляков (Шабуров, Кузьменко), 3:3 - Платонов (Круженков, Чибиряев), 3:4 - Авксентьев (Шустров, Ревацкий)

Статистика матча: Броски: 57-42 ; Броски в створ: 35-29 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 33-21 ; Штраф: 6-10

16 Октября 2016

Фотографии

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»

от 18 Января 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик