Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Новый вызов - Сборная России U18

21 и 22 октября в рамках чемпионата МХЛ «Амурские Тигры» сыграют с Юниорской сборной России (U18).


Юниорская сборная России проводит свой дебютный сезон в чемпионате МХЛ. Команда была создана, как проект «Центра подготовки юношеских сборных России по хоккею с шайбой имени В.В. Тихонова». Подобные проекты развития талантливых хоккеистов-юниоров существуют и в других странах. Наиболее известной в мире является американская National Team Development Program, в рамках которой юниорская сборная США выступает в молодёжной лиге USHL.

В состав юниорской сборной России до 18 лет были делегированы игроки десяти клубов. U18, наряду с «Амурскими Тиграми», является одной из самых забивных команд МХЛ. Но если у «Тигров» выделяется ярко выраженное звено лидеров, то скорострельность юниорской сборной России обусловлена, в первую очередь, ровным составом её нападающих. Возможно, поэтому, несмотря на статус одной из самых результативных команд МХЛ, лидеров гонки бомбардиров в её составе нет.

Лучшим бомбардиром команды с 11 (6+5) очками в 12 играх является Михаил Мещеряков, который был делегирован в юниорскую сборную из «Красной Армии». На счету лучшего бомбардира «Тигров» Матвея Тымченко после 14 встреч уже 17 (5+12) результативных баллов.

Лучшим снайпером команды U18 является воспитанник хабаровской школы хоккея - Кирилл Слепец. Он был делегирован в национальную команду из школы ярославского «Локо», за которую он выступает с 2012 года. В нынешнем сезоне МХЛ Кирилл отметился 8 заброшенными шайбами в 12 встречах. На счету лучшего снайпера «Амурских Тигров» - Романа Копиенко - пока только 7 результативных бросков.

Первая встреча «Амурских Тигров» против Юниорской сборной России - 21 октября, в 13:00. 

Мы приглашаем владельцев сезонных абонементов на матчи «Амура», а также студентов и школьников, посетить матчи нашей молодёжной команды с Юниорской сборной России бесплатно! Центральный вход СЗК «Платинум Арены» будет открыт за час до начала игры.

Вход для владельцев абонементов осуществляется при их предъявлении, а для студентов - при предъявлении студенческого билета. Желающие посетить матч смогут разместиться на любом свободном месте. Обращаем ваше внимание, что преимущественное право на место имеют владельцы билетов на матч.

Прямые трансляции матчей будут доступны на официальном YouTube канале ХК «Амур»


Читайте также:

Валерий Науменко: «Очень рад, что меня выбрала профессиональная система» 

Вадим Субботников: «Болейте за наc. Мы будем стараться приятно удивлять и больше побеждать»

20 Октября 2015

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам

от 8 Декабря 2014

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик