Непокоримый Ярославль

«Амурские Тигры» в первом матче 1/8 финала плей-офф МХЛ уступили ярославскому «Локо» - 2:0

В двух матчах регулярного чемпионата МХЛ борьба между «Локо» и «Амурскими Тиграми» продолжалась все 60 минут игры. В первом матче 1/8 финала плей-офф МХЛ между этими командами борьба также обещала быть интересной.

На старте игры «Локо» на правах хозяев рванул вперёд. Дальневосточники всё больше отбивались, пытаясь подловить оппонентов на контратаках. Несколько раз «Тигров» выручал Сергей Большаков. Его визави - Антон Красоткин – большую часть периода оставался без работы. Счёт бросков был 11:1 в пользу «Локо», однако счёт на табло был 0:0.

В течение всей игры «Тигры» огрызались острыми выпадами. В то же время, ярославцы, выглядевшие свежее, старались взять своё за счёт плотного натиска. Голкиперы были в этот вечер на высоте, игра стала противостоянием до первой ошибки.

Первыми натиск не сдержали хабаровчане. После трёх очень опасных атак игроки «Локо» всё-таки протолкнули шайбу в ворота «Тигров» - в падении забросил Иван Данилов. Ярославцы продолжали давить. И сумели через десять минут с небольшим сделать счёт 2:0 – Егор Фатеев вылез на пятак и подставил клюшку. «Тиграм», несмотря на все старания, отквитать отставание было не под силу.

1:0 – счёт в серии в пользу «Локо». Ответная игра уже завтра в 18:00 (МСК)