Начало за СКА

Как в предыдущей игре молодым «Тиграм» не удалась концовка, так в этой не пошло начало. Шайба за шайбой влетали в ворота дальневосточников в первые минуты игры. Уже спустя 49 секунд после первого вбрасывания Даниил Шабаров открыл счёт, он же удвоил преимущество гостей в первом большинстве на 6-й минуте, а ещё через полторы минуты Алексей Ожгихин довёл разрыв до трёх шайб.

«Тигры» отвечали гораздо реже. Но постепенно всё-таки нашли привычную игру. Да и сами «армейцы» немного умерили свой пыл, решив сыграть надёжнее в обороне. Самый острый свой момент хабаровчане создали во втором периоде. Более того, он завершился взятием ворот - после щелчка от синей линии Алексей Исаев оказался ближе всего к шайбе и грудью занёс её в ворота гостей. Однако, после долгого видеопросмотра арбитр не засчитал гол - форвард хабаровчан сыграл не по правилам.

Гости нагнетали угрозу у ворот Евгения Киселёва, но голкипер хабаровчан, несмотря на оглушительное начало, оказался морально устойчив и далее отражал все броски по своим воротам - всего за игру у него набралось 35 сейвов. Не покинул он площадку и после достаточно серьёзного столкновения, когда на лёд пришлось выйти врачу команды, - самоотдача голкипера была на высоте. Впрочем, его визави - Константин Волков - был в этой игре тоже надёжен. 26 раз он отражал атаки «Амурских Тигров», а так как их набралось всего 26-ть, вполне заслуженно записал на свой счёт «сухарь».

0:3 - «Амурские Тигры» из-за неудачного старта терпят поражение и во второй игре против СКА-1946.

Теперь команда отправляется на выезд, где 3 и 4 февраля сыграет со «Спартаком». Наблюдать за этими играми из Хабаровска будет очень удобно, ведь начнутся они в 13:00 и 12:00 (МСК), соответственно, а в прямом эфире оба матча покажет официальный YouTube-канал МХЛ.

30.01.2018. Амурские Тигры - СКА-1946. 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Шабаров (Калабушкин, Огирчук, 0:49); 0:2 – Шабаров (Сультеев, Холоденин, 5:43, бол.); 0:3 – Ожгихин (8:14)

Вратари: Киселёв (35/38) - Волков (26/26)

Статистика матча: Броски: 37-60 ; Броски в створ: 26-38 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 19-40 ; Штраф: 10-2

Статистика 1-го периода: Броски: 10-17; Броски в створ: 8-13; Голы: 0-3; Вбрасывания: 5-17; Штраф: 4-0.

Статистика 2-го периода: Броски: 13-27 ; Броски в створ: 9-14 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 6-11 ; Штраф: 6-2