Москва непокорённая

«Амурские Тигры» не сумели победить в заключительном матче московской серии против «Спартака» - 1:3

Показать себя в последней игре выездной серии дальневосточники очень желали и активно начали первый период. Им удавались неплохие позиционные атаки, одна из которых завершилась голом - вновь хорошо себя проявило третье звено. После небольшого навала «Тигры» загрызли шайбу в цель - ключевой бросок нанёс Егор Можаров.

Но «Спартак» наседал и действовал грамотнее, получая возможности, - ответный гол получился курьёзным: Михаил Шалагин перебросил ворота с обратной стороны, а Егор Кравченко оказался самым нерасторопным у ворот. В середине игры рефери стали гораздо заметнее на льду. Были неоднозначные моменты, в том числе и взятие ворот - тут уже Кравченко отдал на Шалагина, тот точно бросил, но игра продолжилась. Лишь в следующую остановку «Спартак» получил заслуженное вбрасывание в центре, а время на табло отмоталось на пару минут назад.

Перевернутая игра привела к ошибкам «Тигров» - шайба буквально слетала с их клюшек. Атаки не доходили до цели, хоть и были интересными. Ответом стал гол в контратаке от «красно-белых» - Евгений Сорокин забросил. Самым ярким эпизодом периода стала попытка «Тигров» спасти игру в двойном численном преимуществе. Они сняли голкипера и играли «6 x 3», но забить снова не сумели.

Москва не покорилась «хищникам». Теперь они возвращаются домой, где 20 и 21 октября сыграют против СКА-1946.

16.10.2018. МХК Спартак - Амурские Тигры. 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Голы: 0:1 - Можаров (Каратаев, Ядрёнов, 8:41), 1:1 - Кравченко (Шалагин, Сорокин, 26:40), 2:1 - Шалагин (Кравченко, 35:22, бол.), 3:1 - Сорокин (Шабловский, 49:14)

Вратари: Ботов (35/36) - Колупаев (26/29)

Статистика матча: Броски: 46-51 ; Броски в створ: 29-36 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 32-31 ; Блокированные броски: 10-8 ; Силовые приемы: 8-8 ; Штраф: 29-4

Состав команды «Амурские Тигры»:

G: Колупаев (Мартынов);

1: Крамаренко - Карпов, Мисько - Линник - Волошин;

2: Залитов - Александров, Сомсиков - Беляков - Бабушкин;

3: Белых - Гопиенко, Ядрёнов - Можаров - Каратаев;

4: Бокин - Крутов, Антонов - Иванов - Шабанов.

16 Октября 2018

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»