Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Максимум побед

Молодые «Тигры» во второй игре переиграли нижегородскую «Чайку» - 3:2


«Мы хотели взять максимум очков в домашней серии» - скажет после второго матча с «Чайкой» капитан молодых «Тигров» Владислав Карпусь. И если днём ранее победить в основное время хабаровчанам не удалось, то сегодня они своего не упустили.

Активное начало принесло «Тиграм» к середине матча три заброшенные шайбы. Причем все они получились красивыми. На старте игры Владимир Забабурин и Артур Гиздатуллин вдвоём протаранили оборону гостей и последний реализовал первое в игре большинство хабаровчан. В концовке периода Глеб Лушников вывел на ударную позицию Павла Крутия и тот, выдержав гроссмейстерскую паузу, отправил шайбу в цель. А в середине второй двадцатиминутки Дмитрий Шабуров подкараулил отскок на пятаке и забросил свою 9-ю шайбу в этом сезоне.

Преимущество в три гола – всегда хорошо. Однако «Чайка» и не думала опускать руки. Они серьёзно прижали «Тигров» к их воротам и сократили разрыв до минимума. Отличились Иван Комаров и Илья Кондрашин. Впрочем, сделать что-то большее «Тигры» гостям не позволили. Голкипер Владислав Насонов отразил 35 из 37 бросков по своим воротам.

3:2 – и в этой домашней серии «Тигры» добывают максимум побед. Теперь команда отправляется на выезд. 7 и 8 октября хабаровчане встретятся с «Атлантами», а 11 и 12 октября – с питерским «Динамо».


Лучшие моменты матча:


Послематчевый комментарий главного тренера команды Валерия Давлетшина:


Послематчевый комментарий Владислава Карпуся:



1.10. «Амурские Тигры» - «Чайка». 3:2

Голы: 1:0 – Гиздатуллин (Забабурин); 2:0 – Крутий (Лушников, Крамаренко); 3:0 – Шабуров (Карпусь, Заседа); 3:1 – Комаров (Есаян); 3:2 – Кондрашин (Рунов, Морин)

Вратари: Насонов (35/37) – Суханов (29/32)

1 Октября 2016

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Александр Горшков: «У нашей команды есть характер»

Яркий миниатюрный форвард хабаровского «Амура» в интервью пресс-службе клуба

от 9 Февраля 2018

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик