Крепкий "Алмаз"

"Амурские Тигры" проиграли одному из лидеров чемпионата МХЛ - череповецкому "Алмазу" - 8:0 (3:0; 3:0; 2:0)

В сегодняшней гостевой встрече "Амурским Тиграм" противостоял очень серьёзный соперник, один из лидеров чемпионата МХЛ - череповецкий "Алмаз". Хозяева были настроены крайне решительно, победа позволила бы им укрепиться на лидирующих позициях. "Тигры" также были готовы к серьёзной борьбе и очень хотели продолжить свою победную серию.

Первый период встречи начался с обоюдоострых атак команд. Небольшое преимущество оставалось за хозяевами - хоккеистами "Алмаза". Не раз в игру приходилось вступать голкиперу "Тигров" - Михаилу Боярчуку. Серьёзное развитие превосходство хозяев получило после первого удаления хабаровчан: первое звено "Алмаза" уверенно разыграло комбинацию и вывело на бросок от синей линии Артёма Першина, который открыл счёт в матче. Через две минуты в большинстве играли уже "Тигры", однако это не помогло. Более того, хозяевам удалось поймать дальневосточников на контратаке и Николай Киселёв, в меньшинстве, удвоил преимущество "Алмаза". Чуть более чем за минуту до конца периода, итог ему подвел Даниил Вовченко, с близкого расстояния расстрелявший ворота Михаила Боярчука - 3:0.

Статистика 1-го периода: Броски: 28-8; Броски в створ: 16-6; Вбрасывания: 18-2; Штраф: 4-2

Натиск на ворота хабаровчан продолжился и во втором периоде. Уже через 50 секунд после его начала, защитник хозяев Артём Першин, точно бросив от синей, оформил дубль. В дальнейшем, недружелюбные хозяева продолжили огорчать обескураженных "Тигров". На экваторе матча Дмитрий Баранов, щелкнул с "усов" и сделал счёт 5:0. Ещё через полторы минуты в сетке наших ворот оказалась шестая шайба, её автором стал Дмитрий Моисеев. После этого гола, Михаила Боярчука в воротах сменил Данил Тарасов.

В третьем периоде хоккеисты "Алмаза" немного сбавили темп, однако всё равно частенько тревожили голкипера хабаровчан. Распечатать ворота Данила Тарасова хозяевам удалось на 44-й минуте встречи - отличился Виталий Яровой. В дальнейшем, игра несколько выровнялась. Хозяева уже меньше стремились в атаку, гостям было уже нечего терять. За три минуты до финальной сирены, итог игре подвёл Николай Киселёв, забивший свой второй гол в меньшинстве в этом матче. 8:0 - болезненное поражение в Череповце.

Статистика матча: Броски: 75-17; Броски в створ: 46-12; Вбрасывания: 42-15; Штраф: 12-12

Следующий выездной матч "Амурские Тигры" проведут 28 сентября. Соперником нашей молодёжки станет ярославский "Локо".

27 Сентября 2014

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»