Холодный Петербург

9 сентября в Санкт-Петербурге «Амурские Тигры» провели первый из двух матчей против лидера Чемпионата МХЛ - команды СКА-1946. Соперники в этом поединке устроили настоящие «качели». Равная борьба и открытый хоккей продолжались на протяжении трёх периодов. Трижды по ходу матча «Тиграм» приходилось отыгрываться, ещё раз - догонять нужно было «армейцам».

За две минуты до финальной сирены на табло горел счёт 4:4 - у СКА-1946 отличились Ожгихин, Курбатов и дважды Волков, у «Тигров» забили Михасёнок, Букарев, Карпусь и Шабуров. Развязка наступила за полторы минуты. «Армейцы» провели хороший выпад, результатом которого стал второй в матче гол Курбатова с добивания. Хабаровчане, несмотря на мощный штурм ворот хозяев, не смогли отыграться.

5:4 - победа СКА-1946. Ответный матч соперники проведут сегодня, 10 сентября. Начало - в 13:00 (МСК).

9.09. СКА-1946 - Амурские Тигры. 5:4

Голы: 1:0 - Ожгихин (Петров); 1:1 - Михасёнок (Каптелин); 1:2 - Букарев (Карпусь, Гиздатуллин); 2:2 - Курбатов (Кукштель, Сультеев); 3:2 - Волков; 3:3 - Карпусь (Букарев); 4:3 - Волков; 4:4 - Шабуров (Гиздатуллин); 5:4 - Курбатов (Кукштель, Овечкин)

Статистика матча: Броски: 42-38; Броски в створ: 28-15; Вбрасывания: 36-25; Штраф: 20-18