Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

«Джинсовые» - новый соперник наших «Тигров»

Сегодня «Амурские Тигры» на домашней площадке померятся силами с петербургским «Динамо»


Сентябрь для «Тигров» - время встреч с командами из Санкт-Петербурга. Хоккейный клуб «Динамо» станет третьим представителем Молодежной Хоккейной Лиги из Северной столицы, с которым «Амурские Тигры» встретятся в этом сезоне. И если с «Серебряными Львами» и «СКА-1946» наша команда играла на выезде, то с «Динамо» мы встретимся на родном льду.

Молодёжная команда была создана в 2013 году по инициативе руководства СДЮСШОР «Динамо». С нынешнего сезона является партнёром хоккейного клуба «Динамо» Москва. За свою необычную форму команда из Петербурга получила прозвище «джинсовые».

В нынешнем сезоне «динамовцы» выступают весьма стабильно. В 4 проведённых встречах команда набрала 8 очков. Основной голкипер команды - Илья Румянцев - является одним из лучших вратарей чемпионата МХЛ, отражая в среднем 94,3% бросков по своим воротам. Лучшие бомбардиры в составе «джинсовых»: Павел Новожилов (3 гола в 4 играх); Семён Ручкин и Артём Нечаев (у каждого - 3 голевых передачи в 4 играх).

«Амурские Тигры» после 7 встреч имеют в активе 11 очков, занимая третье место в дивизионе «Центр». Матвей Тымченко, отметившийся 10 результативными баллами, на сегодняшний день возглавляет список бомбардиров чемпионата МХЛ; а капитан команды Роман Копиенко, с 5 заброшенными шайбами, - список снайперов.

Сегодня «Амурские Тигры» на льду «Платинум Арены» померятся силами с петербургским «Динамо». Начало игры - в 19:30.

Все студенты и школьники смогут посетить первые домашние игры нашей молодёжной команды бесплатно! Центральный вход СЗК «Платинум Арены» будет открыт за час до начала игры. Вход для студентов осуществляется при предъявлении студенческого билета. Студенты и школьники смогут разместиться на любом свободном месте (преимущественное право на место имеют владельцы билета).

21 Сентября 2015

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Лучшие 60. Владимир Егоренко

Один из первопроходцев хоккея с шайбой на Дальнем Востоке - в большом интервью

от 9 Марта 2018

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик